Сегодня приехали запчасти по подвеске и я заехал на сервис.


По меняли задней подвеске: косточки + левыи и правый рычаги (подруливающие) — MOOG
По переду: стойки Sachs, передние сайлентблоки обоих рычагов от LM
На выходных я заменил передние диски и колодки, и задние колодки. Диски Земерманы, а колодки TRW керамику.


По завершении всего сделан сход/развал на стенде!
Прокатился до дома :) ну наконец то перестал зад рыскать в колейностях, а то на скорости было иногда ощущение что щас развернет поперек дороги, ужас просто .




Comments 18
Подскажи пожалуйста
в чем отличие PR — G02 стандарт 1 и PR — G07 стандарт 2 ? Просто у меня евро подвеска без ППД на супербе.
По вину выдает что амортизатор у меня для PR — G02. а для PR — G07 есть амортизатор серии Economy, и вопрос можно ли его ставить…спасибо!
есть большая темка по этому поводу — b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=3093 там аморы то не особо отличаются, только для спорта
Сейчас тоже мониторю, получается в стойках тоже есть отличия, во всяком случае на спорт подвеске и на простой без ППД, у стоек Бильштайн разные номера.
Так получается это простая стойка без ППД, или там пружины увеличенные, а стойки одинаковые, не подскажешь?
на сколько я понял по форумам стойки у всех одинаковые, разница в жесткости пружин.
в общем цитату дернул:
Амортизаторы
PR — G02 стандарт 1.
PR — G03 спорт подвеска.
PR — G04 пакет для плохих дорог стандарт.
PR — G05 пакет для плохих дорог комфорт.
PR — G07 стандарт 2.
По большому счету амортеры одинаковые, жескость меняется за счет пружины, определяется цветовыми метками на пружине и весовым классом.
3C0 413 031 BB (G09)= 3C0 413 031 BA (G04) полностью!
Пружины
L18 — 756-795кг
L19 — 796-835кг
L20 — 836-880кг
L21 — 881-925кг
L22 — 926-970кг
PR — G34 — что за зверь? (На Тигуане)
toxa26
Так получается это простая стойка без ППД, или там пружины увеличенные, а стойки одинаковые, не подскажешь?
если хош почитать то тут — 101стр уже :) — b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=3093&start=25
Спасибо почитаю))
С телефона ссылку не увидел))
бывает :) Сакс 313472
Спасибо)))
Привет, подскажи что за стойки поставил, номерок?Просто смотрю у тебя ведь подвеска без ППД, а экзист выдает еще спорт и економи какую-то?
по вину ППД!
сакс поставил, перейди по ссылке в первой строчке, есть фото коробок с номером
подскажи номера дисков пжлста
так по ссылке даже фото есть :) 100.3300.20 — это Без перфорации как у меня
100.3300.52 — с перфорацией :) но дороже на 2 р
сход-развал делал полностью всех колес или только передних?
делал полностью, так как напрягало расканье жЁпы при колейности
Крутяк…скоро то же буду всю подвеску трясти…