В общем прошлой зимой на отказ не хотели закрываться двери, снимал полностью! Разбирал замки вычещал все в механизме смазывал. Вроде как на прошлую зиму хватило. Сейчас опять после мойки водительская дверь раза с 10 только закрылась, остальные норм . Замкие внутри закрыты от попадания влаги.


Comments 9
3 года назад делал мозг замок водительской двери. Сигналкой нельзя было закрыть двери. Каждый раз отключал АКБ и механически закрывал на ключ, пока замок не просыхал. Последнее время пару зимой особо не ездил. Так руки и не добрались до дверей. Ранее был единственный способ: обмотать пленкой сами электрозамки. У Amisu в бортжурнале.
Жидкий ключ с тефлоном. После каждой мойки. Просто брызгаешь на сам замок. Ну и если есть возможность прям как помыл машину сразу продуть всё сжатым воздухом. И будет тебе счастье)
Ручка в верхнем положении не остаётся? Замок возможно вообще не причем, ручка не падает обратно, поэтому не закрывается. У себя на задних дверях такая беда была, замки вообще не трогал, разобрал ручки, почтистил пружины, смазал и забыл про такую проблему
Прошлую зиму регулярно мыл по стекла, замерзали замки, когда оттаят -просохнут, норм, до следующей мойки. Масла моторного в замок со шприца загнал, и не замерзали, тем более старался не поливать их водой :)
Я свои разбирал тоже полностью, чистил, смазывал механизм. А сами контакты обильно пропшикал гидроизоляцией для электроприборов. Третий год, полёт во👍
Я свои буксолом смазывал (смазка для колесных пар)
У меня частенько при отрицательной температуре, после мойки сначала двери не открывались, а потом не закрывались, пока не прогреется салон
Силиконовой смазкой прямо в механизм закрытия обильно набрызгал и проблем у меня таких не было. А чтобы прямо на месте устранить эту беду надо набрызгать вдэшкой прямо в замок. Я пользуюсь аналогом вдэшки от лавр lv-40. Тоже самое и куда дешевле😎
Хм, а у меня было как в старом анекдоте, пока не сломаешь инструкцию в руки не везмёшь. Начала что-то личинка подклинивать, сиги не было, только ключом. Решил залить её вдшкой и после второго проворачивания внутри что-то так явно хруснуло и её заклинило. Потом где-то вычитал, что личинки вдшкой смазывать нельзя, может заклинить. Может так совпало просто но факт имеет быть))