Еще летом менял фишки катушек зажигания. И почему то забыл об этом написать…
Старые рассыпались при перепиновке.
Менял по причине сломанных защелок.



Фишки брал на Али. Вот тут: Смотри, что есть на AliExpress! 4-контактный водонепроницаемый электрический разъем для катушки зажигания 90980-11885 для Toyota Lexus Camry Corolla Rav4 Highlander за 51 ₽ — уже со скидкой -15%
sl.aliexpress.ru/p?key=DLT4U0L
Еще поменял резинки дворников.
Дворники у меня стоят эти: <ahref="www.wildberries.ru/catalo…LC&size=115275554"></a>
Их хватило на 1 год. Потом решил попробовать вот эти резинки:
<ahref="www.wildberries.ru/catalo…LC&size=232881039"></a>
Их хватило на 1,5 месяца…
Вчера заменил их на эти:
<ahref="www.wildberries.ru/catalo…LC&size=217609670"></a>





Подрезал по размеру. Металлические направляющие не вылетают. Теперь дворники не полосят и не скрипят.
Сегодня перед мойкой заменил ржавую колесную гайку.




В Москве начались морозы. Сегодня решил проверить, помогла ли замена прокладки впускного коллектора и переуплотнение форсунок.
По итогу помогла! Теперь запускается, держит стабильно прогревочные обороты и равномерно их опускает до холостых. Я рад)
Немного разочарования… по истечению 11 месяцев на левом китайском стекле фары появился ореол (внутри). Не знаю с чем это связано… ведь везде стоит лэд и сильного нагрева нет.


Что с этим делать пока не знаю…
Ну и традиционная воскресная мойка. Пока нет осадков покатаюсь на чистой камрюхе)




Comments 7
С приходом морозов заметил что обороты долго падают, двигатель уже на половину прогрет а обороты держит примерно 1100, на D 900. Только когда стрелка доходит до полностью прогретого двигателя, тогда обороты падают до 700-650. Это у всех так? Адаптацию делал, летом и когда +5 на улице то обороты быстро падают.
Не обращал внимания. Обычно запускаю удаленно и прихожу в полностью прогретую машину)
subroma
С приходом морозов заметил что обороты долго падают, двигатель уже на половину прогрет а обороты держит примерно 1100, на D 900. Только когда стрелка доходит до полностью прогретого двигателя, тогда обороты падают до 700-650. Это у всех так? Адаптацию делал, летом и когда +5 на улице то обороты быстро падают.
У всех так
subroma
С приходом морозов заметил что обороты долго падают, двигатель уже на половину прогрет а обороты держит примерно 1100, на D 900. Только когда стрелка доходит до полностью прогретого двигателя, тогда обороты падают до 700-650. Это у всех так? Адаптацию делал, летом и когда +5 на улице то обороты быстро падают.
Такой же баян.
subroma
С приходом морозов заметил что обороты долго падают, двигатель уже на половину прогрет а обороты держит примерно 1100, на D 900. Только когда стрелка доходит до полностью прогретого двигателя, тогда обороты падают до 700-650. Это у всех так? Адаптацию делал, летом и когда +5 на улице то обороты быстро падают.
У меня так же )
Тоже менял прокладку впуска. Тоже падали обороты и глохла. Щас все нормально
👍