Всем привет. На последнем визите на сервис на т/о 80000 были приговорены колодки и диски вкруг, плюс был хруст при вывороте руля значит ШРУС левый под замену, сайлентболки и задние втулки, подробно описано здесь : www.drive2.ru/l/654486496530685162/
Долго думал какой ШРУС поставить, сравнил у нас цены и понял, что поставлю я лучше оригинал, не такая у нас и большая разница с заменителем. И коль сливали масло с переднего дифа, то масло там заменил на новое.
Диски передние перегрелись не много, поменял тоже на Zimmermann только перфарированные Sport . Кстати когда в прошлый раз ставил Zimmermann обычные диски с колодками, то пока они притирались не много подскрипывали первые 500 км, а на перфорации вообще тишина, что не может и радовать.
Всё как всегда делалось на официале, зап части покупались тоже у них.





















Comments 21
Мне кажется передние колодки давно пора было менять. Небезопасно так
Согласен, перекатал как то поздно пищать начали
У нас привод оригинал выйдет конечно дороже. Раза в 2-3.
Скажу честно я сам был удивлён ценой у дилера
И какой это оригинал стоит 1800 рублей?))
www.drive2.ru/l/521579180232541479/
Такой же по шлицам?
Оригинал ШРУСа стоит 190 $, это 17500 рублей примерно, я нигде не указывал что он стоит 1800 рублей
Хорошая цена для оригинала
Согласен, поэтому в сторону заменителей и не было смысла смотреть
Отлично 👍
Спасибо
Сможешь сфоткать состояние дисков после 1000 км? Интересно как будут выглядить крашенные части диска).
Как раз на фото пробега уже почти 1000
Отлично сохранились). А вот мои фирмы NK). Притензий к эксплуатационным характеристикам у меня нет. Весной покрашу.
Вот просто ради интереса сфоткаю когда будет 2000 пробега и сброшу
0p3x
Отлично сохранились). А вот мои фирмы NK). Притензий к эксплуатационным характеристикам у меня нет. Весной покрашу.
машина стоит видимо больше чем ездит.
Нет. Такое состояние после трассы и ночи стоянки.
craizbk
машина стоит видимо больше чем ездит.
Это вечером за 1 день до предыдущей фотки.
0p3x
Отлично сохранились). А вот мои фирмы NK). Притензий к эксплуатационным характеристикам у меня нет. Весной покрашу.
Пошатала жизнь этот колесный диск
Их в 4, им не скучно, и они служат исправно).
0p3x
Отлично сохранились). А вот мои фирмы NK). Притензий к эксплуатационным характеристикам у меня нет. Весной покрашу.
В следующий раз перед установкой надо покрыть цинковым спреем и будет подольше выглядеть гуд.
В будущем попробую обслужить, посмотрим что получится.