
Всем привет. Шум слышен в районе левой внутренней гранаты, к тому же вал привода в этом месте немного гуляет. Думал, что недостаточно смазки в гранате и решил не снимая привода, добавить смазки через маленький хомут. Хомут снял и поддев отверткой пыльник, вставил туда шприц, предварительно сняв с него головку. Судя по тому, что трубка шприца испачкалась, смазка там была, но видимо, недостаточно. Закачал под пыльник грам 100 смазки. Проблемно было поставить хомут на место, но в запасе лежал другой и я поставил его. Завершив процедуру, решил проехать на скорости. Шум немного уменьшился, но смазка еще не разошлась в гранате. Самое простое, думаю, поменять трех-шип, только продается ли он отдельно, без гранаты? В этом варианте даже гранату не придется вытаскивать из коробки. Но пока хрустов и щелчков не наблюдается, буду ездить и по ходу искать вариант с внутренней гранатой. Заодно проверил рулевую тягу с этой стороны, люфта нет. Всем добра.





Comments 7
Ваня (ВАНЮРА) правильно все написал . это первый звоночек . пора менять гранату. смазка в чехле останется в узел трения почти не попадет . и много смазки тоже плохо при скоростях порвёт чехол .
Да я уже ищу гранату. Пыльник я не набивал, старался в трипоид закачать и не много. Спасибо за соучастие.
хитрый )))
Пока большой проблемы нет, можно и так.
Вот теперь СЛУШАЙ!
Если у тебя начал болтаться привод, это значит у тебя хана внутренней гранате.
Там внутри три подшибника игольчатых. так вот у меня было следующее:
началась дикая вибрация на скорости 60 км/ч.
Сняли привод, увидели что в одном из подшибников нет иголочек, и их не оказалось даже в пыльнике.
Их просто центребежной силой выкидовало наружу, и пыльник был порезан как ножом!
Так граната продаётся целиком, есть варианты!
У нас внутриние разные, наружние одинаковые. У меня было 30 зубов. менял я левую внутреннию.
правая чуть длинее. Бывают ещё 29 зубов, но походу это от автомат коробок (утверждать не буду).
Что характерно: ни какого хруста и щелчков не БУДЕТ! неожиданно появилась вибрация причём резко!
Так что ищи магазины и приглядывай гранату, это 100%.
И покупать лучше взяв ссобой старую.
Вибрации пока нет, но на скорости шорох с подвыванием и пыльник целый. Такая система у меня на Таврии была. Там я только трех-шип менял. А вот в 2112 там помоему — сепараторы, уже не помню. А 30 зубов на валу или на гранате?
у нас трипоид внутреняя и шариковая внешняя.
30 зубов на гранате.
а система вообще-то везде одинаковая.