
1.Действуем на опережение и поэтому полез почистить датчик климата, пыли было не так, что бы очень много, но присутствовала, постов много, как разбирать, ничего сложного
2. Раздражала звезда без окружности, заказал оригинал, встал хорошо, но кажется, что должна быть поменьше
Накопившиеся вопросы :
1) перестала работать регулировка рулевой колонки по вертикали, а именно вниз, все преды живые, реле проверял и менял местами — не помогло, куда копать ?
2) продолжаю разбираться с ремнями и pre safe, постараюсь объяснить, когда забрал машину то при посадке в нее и начале движения ремни подтягивались, сейчас эта функция отсутсвует, все преды проверены, встает вопрос должна ли быть вообще эта функция или это глюк системы из за дохлого на тот момент датчика абс
3) не работает обогрев правого пассажирского сиденья, все шлейфы на месте, предов, как я понял нету
4) главный тупой вопрос : как понять стоит ли оптоволокно на аудио?



Comments 15
2) у вас работало неправильно. Преднатяжители срабатывают только в экстренных ситуациях, при резком торможении или заносе. Там учитывается много параметров, скорость автомобиля и т.д для их срабатывания.
3) снимите фишку на подогрев и прозвоните. Если не прозванивается, значит в одном или нескольких местах перегорела нить подогрева. Если прозванивается, значит проблема в чем то другом.
4) снимите магнитолу и посмотрите, заходит ли в нее оптоволоконный кабель (две оранжевых трубки в фишке).
Спасибо, считай решили все вопросы )
Подогрев скорее всего просто умер, точнее умирает чаще всего жопница, я ставил универсальный, пока работает
Может быть, что и контакты окислены. У меня например, так было.
>1) перестала работать регулировка рулевой колонки по вертикали, а именно вниз, все преды живые, реле проверял и менял местами — не помогло, куда копать ?
Скорее всего оно упало в ошибку по превышению тока/нагрузки. Поможет сбросить ошибку(или аккумулятор). Обычно такое бывает когда оно упирается(например в пузо или коленки водителя).
У меня так перестал работать доводчик двери задней, прочитали ошибки — превышено время работы доводчика, причина — в салоне лежал ящик и мешал двери закрываться. Сбросили ошибку, убрав ящик, и всё заработало.
Спасибо, гляну на днях старом или попросту скину клемму
Попробуй поднять руль в самое высокое положение, там очень короткий провод идет к фишке регулировки и просто мог пропасть контакт.Я об этом читал давно где-то в инете и мне эта манипуляция помогла решить такую же проблему.
Попробую, главное, что бы потом опустился, а то буду потом, как на КАМАЗе ездить, но как я понял в механическом плане там нечему ломаться
Я сам боялся, что потом не опустится, но все получилось.Как было написано, при подъеме в самое верхнее положение этот провод натягивается и разъем немного смещается, обеспечивая хороший контакт.
Все заработало, спасибо )
Рад, что помогло)
Rust4Life
>1) перестала работать регулировка рулевой колонки по вертикали, а именно вниз, все преды живые, реле проверял и менял местами — не помогло, куда копать ?
Скорее всего оно упало в ошибку по превышению тока/нагрузки. Поможет сбросить ошибку(или аккумулятор). Обычно такое бывает когда оно упирается(например в пузо или коленки водителя).
У меня так перестал работать доводчик двери задней, прочитали ошибки — превышено время работы доводчика, причина — в салоне лежал ящик и мешал двери закрываться. Сбросили ошибку, убрав ящик, и всё заработало.
А так вообще она перестала работать после активации легкого выхода
У меня проблемка другая перестал срабатывать лёгкий выход, раньше подымался руль перед выходом и опускался как вставлял ключ, теперь не работает, в меню приборки опция включена! Что может быть?
Я бы попробовал скинуть клемму либо старом посмотреть
Клему не раз скидывал и ничего!
Поеду на диагностику много чего надо смотреть!