
Итак ребята, будет много фото, описывать прям все подробно нету смысла, скажу что для перехода с гидронатяжителя вам понадобится только другой кожух ГРМ, собственно сам комплект ГРМ, ну и везение на наличие резьбы под паразитный ролик, мне повезло и резьба была, если у кого нету придется нарезать резьбу(м8 шаг 1.25).также чтобы поставить новый кожух правильно и нечего не сломать надо снять либо шестерню распредвала либо крышку сальника коленвала( кому что удобнее), если будут вопросы отвечу с удовольствием…




Found on photo: 105264

Found on photo: 038109111E




Found on photo: 045109145H, PA66GF15

Found on photo: 536026210






Found on photo: 1091118


Comments 26
Здравствуйте! А чтобы немножко ослабить натяжение ремня, так как после замены, при 1500-2000 оборотах, появился вой, нужно уменьшить или увеличить зазор между площадкой и натяжным роликом?
Автор, какая у вас была инструкция по установке ролик-натяжителя?
Вы имеете ввиду с комплектом?
Способ установки и натяжки ролик-натяжителя, как доводился и натягивался ?
Я немагу понять вопроса, по этому ролику миллион видио, и в книжке отлично с картинками описан, а вот с гидронатяжителя есть вопросы покрайней мере у меня.
Гидронатяжитель вроде вы заменили на ролик с натяжителем. В книжке как и на всех 90% видео наперено упущен 1 пункт, так к сведению.
Есть видео, по которому вы ориентировались?
Так какой пункт? интересно
Видео покажите, я скажу в каком месте
vm.tiktok.com/ZMjFsHcvh/
Здесь все ок!
Ну это я знаю, мне интересно про какой пункт вы говорили, можт про чеку? Когда ее дергать?
На бензиновые тоже есть решения без гидронатяжителя👍
Да знаю, но там вроде у всех есть резьба под поразитеый, а у тракторов 50 на 50.
Смутное решение, гидронатяжитель лучше компенсирует износ ремня. Данное решение как у вас придумали только для удешевления конструкции.
Ну тут можно трактовать двояко, сугобо выбор каждого, мне пружинный нравится больше…
Galaxx
Смутное решение, гидронатяжитель лучше компенсирует износ ремня. Данное решение как у вас придумали только для удешевления конструкции.
В несу свои 5 копеек! И не только! И, чтобы на 95% тот мастер неправильно его подвёл и был неправильный натяг, масляное голодание, в результате сожрёт у распредвала кулачки, а там и гидрики. Мне уже не заходит как стоит ролик-натяжитель. Надо спросить у автора, какой способ он использовал, всякое бывает…
А синхронизацию валов делал?
Конечно, как без этого, выставил ноль, кстати почти попало сразу было +0.6, расход на холостых 0.6 показывает.
👍
AlekseyTdi
Конечно, как без этого, выставил ноль, кстати почти попало сразу было +0.6, расход на холостых 0.6 показывает.
У меня на atj, расход 0.4 был на холостых ))
Ремень не меньше 90 тк пройдëт, тогда зачем гидрач))
Ну учитывая что в мои форсунки не лазели тысяч 300 а может и больше (кроме колечек) щитаю что норм расход 0.6, а так да 0.4 былоб отлично.
Тоже с форсунками ничего не делал, регулировка преднатяга и синхронизации, помогает.
У меня если синхронизация уходит за 3 градуса только тогда начинает расти выше расход, а так не меняется стоит 0.6
+-1° = +-0.1 к расходу.
AlekseyTdi
Конечно, как без этого, выставил ноль, кстати почти попало сразу было +0.6, расход на холостых 0.6 показывает.
А, на холостых какой крутящий момент и атмосферное давление?
Щас не скажу, шнурок спалили недруги