Случилась давняя моя мечта. Была собрана и заменена ПОЛНОСТЬЮ вся подвеска, ни одного сайлентблока не осталось старого.
Все 26 сайлентблоков, 4 шаровых, две пары стоек стаба и втулок поменяны, также и тяги с наконечниками. Даже 3 подушки прикупил, которые давно были порваны. Покупал все постепенно, с каждой зарплаты понемногу, но некоторые запчасти были со старых запасов, ещё с сивика. Шаровые и наконечники с тягами разобрал и набил смазкой ШРБ-4.
Всю подвеску брал полиуретан Точка Опоры, кроме ушастых оригинал и передних верхних сайлентов, они CTR. Поликом очень доволен, он и стоял от предыдущего владельца и я проехал более 100 тыс. на нем, меняя только шаровые. Он долговечный и в меру жесткий, зимой ничего не скрипит, если правильно устанавливать.
При покупке сайлентов на передние нижние рычаги ошибся и взял все от ЕГ. У меня стоят кованные рычаги от купе, визуально на схеме похожи, думал сайленты такие же. В итоге перезаказывал всё от ЕК, чтобы стали под вилку аморта. Если кому нужно есть комплект полика на передние нижние рычаги на ЕГ/Интегру в продаже, на обе стороны.
Был поменян подшипник промвала и сальник, ибо шумел. Оба сальника коробки также заменены для профилактики, немного потели. Еще левый ступичный загудел, поменял на KOYO, как и правый год назад.
















По итогу чертовски доволен, машина собранная, сбитая и готова для поездки в Крым. Осталось пару мелких моментов, о чём в следующих записях.



Comments 9
точка опоры гавно
Пиздеж
я предупредил, а там уже как хош
Я больше сотки на нем проехал
посмотри по внимательней, скорей всего он с виду целый а внутренняя втулка оторвана от полиуретана
Каеф
Тоже перебирал
Только не решился на полик)
Но хотел бы )
Я на Интегре так делал в 17-м году.
В 17 было точно дешевле.
Факт