
Достали затупы машины, явно чувствуются пропуски зажигания, вот и задумался о переходе на индивидуальные катушки. Информации на эту тему много, всё вроде понятно кроме одного, в чем разница в катушках 077905115t, 06e905115e и 07k905715f, судя по драйву подходят все три на мой мотор, а разница между ними в цене неплохая. Вот и вопрос, что лучше ставить?


Comments 12
Ставил обычные черные короткие б/у уже 2 год без нареканий
Для нашего мотора абсолютно все одинаковые. Даже на тси ст3 люди ставят обычные самые дешевые и нет пропусков. Думаю основное различие цены это бренды куда они ставились, чем шикарные бред тем выше цена. Это как красноголовые типа Р8
Катушки от Audi R8: 5.31 M ohms
Эти значения вторичного сопостивления показывают нам количество витков во вторичной обмотке, что напрямую влияет на напряжение тока, подаваемого на свечу. Простая арифметика и результат — катушки от Ауди Р8 дают на выходе напряжение 5,31/3,3 = 1,6 раза выше по сравнению со стоком.
В своей темевыше я описывал и я верю в это, ялично не замерял этот показатель, но думаю что не могут быть целая куча людей, которые тюнингуют и ставят в тюнинг моторы именно эти катушки ДОЛБОЕБАМИ — я так считаю.
А отсюда и то что цена разная тоже не спроста!
Очень тебя удивлю но, да большинство ставят катушки потомушто R8, а не мотому что пропуски зажигания. Тот же спор вечный и со свечами. Ставит кто что может по карману, а по факту стоковых нжк держат ст3 легко. И отвечая прямо — да полно тюнеров Долбоебов, особенно забугорных( определять улучшенность катушек по отзывчивости а не по логам). Ещё скажи что нулевик это топ и что он лошадей добавляет😂
на самом деле нулевик добавляет максимум 3% (топовые дорогие решения), но некоторые вообще не добавляют ничего, а воздух чищят хуже, поэтому хочу отказаться от нулевика.
Andrulik007
Для нашего мотора абсолютно все одинаковые. Даже на тси ст3 люди ставят обычные самые дешевые и нет пропусков. Думаю основное различие цены это бренды куда они ставились, чем шикарные бред тем выше цена. Это как красноголовые типа Р8
Вот видео из забугровского мотора и ниже чел в комментах пишет :
"
I replaced my stock coils with a set of red ones I ordered through ECS tuning for under $100. No idea if they are the Audi R8 coils, however I’m very surprised at the responsiveness the engine now has. Instant throttle response, and no turbo lag thanks to the IE manifold
"
что переводится:
"Я заменил свои стоковые катушки набором красных, которые заказал через ECS tuning менее чем за 100 долларов. Понятия не имею, являются ли это катушками Audi R8, однако я очень удивлен отзывчивостью, которой теперь обладает двигатель. …
еще один пишет "
Noticed the same with the new NGK R spark plugs.The ref range seems smoother and generally the car runs better "
еще один
Все одинаковые. Бери самые дешёвые.
06- 1368р.
07-2640 р.
077- 3857 р.
себе ставил 06е, в запасе лежат парочка 07к, на вид и по ощущениям между ними разницы никакой, 077 вроде чуть короче.
www.drive2.ru/l/599871554955800680/
я делал темку на эту тему, щас сброшу