Появилось пару свободных дней и понеслось

С месяц назад начали стучать на гребëнке направляющие, взял комплект Lynx также стучат, выход из положения два кусочка шланга

Самое муторное это очистка, брал набор карсщëтки на шуруповëрт.


После окраски сборка с нужными сказками
Красил краской что была в закромах до600 °




Поршня были в отличном состояние менял только пыльники и монжеты на задней оси

Передние колодки махнул на ICER, за них очень много положительных отзывов.

Действительно достойные колодки
Вот с этими направляющими точно сейчас недребезжат супорта

Ну и что за ревизия не поменяв тормозную жидкость. Прокачивал дедовским способом один (или одна) жмëт на тормоз другой стравливает и бегает подливает жижу 😃

Ну и итоговый результат


Покраска конечно не айс но я доволен что всë смазано и чисто на пару лет хватит.




Comments 10
Я поставил эти направляющие Bosh, но смазку использовал которая была в комплекте, стук не прекратился вообще. Заказал смазку TRW буду пробывать ее, из-за это, сук., стука я поменял аморты(+опоры и опорные подшипники, естественно чашки «нового» образца) и перебрал рейку(хотя в профильном сервисе где перебирал рейку сразу сказали(на предварительном осмотре), что все «ок» единственное небольшой люфт на втулках). Надежда, что смазка TRW сделает чудо)). Стук начался на пробеге 110000
Ну как так, стук супортов неспутаешь он своеобразный дребездящий только на хреновом покрытии
В том то и дело, что у меня стук идет не только на «стиральной доске», но и по ровной дороге, иногда пропадает на 2-3 недели, потом появляется(и не как не прогрессирует, как начался так и есть) на плохом покрытии асфальта иногда конечно так дребезжит, кажется, что кажется щас просто все отвалится и колеса в разные стороны покатяться. В разных сервисах по подвеске никто нареканий не находит (я кстати ради эксперимента втулки стабилизатора менял), на подъемнике не одна деталь подвески не издает такой звук и не люфтит, только когда шевелишь суппорт идет звук сторонний звук.
Полезное дело сделали 👍
Шланги лучше медной проволокой, или стяжкой нерж в электромагазинах дешевые
Сейчас не актуально, это временно было
У вас износ скобы суппорта, новые направляшки полумера. Сам недавно с этим столкнулся — поменял скобы на бу
Это вы так думаете, а я знаю что направляйки Lynx тоньше чем родные. А на родных выроботка. Эти Bosch 0204104308 по катологу не на наш супорт но подходят. Проехал уже 350 ни намëка на дребезг
Может быть, но я пробовал три разных фирмы направляшек, не думал что в них проблема
Тоже бош поставил, стук прекратился