
Колеса Toyo Tranpath mpz 185/70R14
Шины с переди 2.0 сзади 2.2 накачены
Свечи оригинал(франция) провода beru
Масло в двигателе LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech LL 5W-30, +присадка Кератек
Масло в коробке Getriebeoil GL5 75W-80 +присадка 2шт Getriebeoil-Additiv
Авто загружен вместе со мной 170кг
На крыше установлен багажник (дуги поперек), без них расход был бы га 0.4 литра меньше
Скорость 95-100км
Лукойл 92
П. С сменил масло в кпп от того же производителя, только gl 4 и 75w90


Comments 45
У меня Логан 1,4, 2008 года, двигатель K7j, 8 клапанов, 75 л.с., 3 экологич.класс, езжу по трассе в основном, СПб-Ленобласть и обратно. Заправляю на одной и той-же заправке несколько лет, всегда на одной и той-же колонке, 95 бензин, без добавок. Почти всегда трачу бензин до лампочки, затем заливаю свежий. Заливаю до автоматической отсечки. Считаю так: Расход = (V/S)*100, где: V – объем залитого бензина; S — пройденный путь. По наблюдениям за 7 лет, расход почти всегда 7,3 литра/100 км.
А это другая история, но добавлю. По своему желанию раз в год прохожу техосмотр, в прошлом году в выхлопных газах было превышение по CH, 150 чего-то там. А в этом году уже 400 ! При этом CO нормальный. Там сказали, что катализатору приходит конец на пробеге за 150000, а у меня уже за 200000. Посоветовали не вырезать, а поменять свечи. Поменял свечи на оригинальные, бронепровода заменил на новые Бош. Так вот, вместе с ростом CH стал снижаться расход топлива, рекорд был замечен такой: я проехал до лампочки 740 км. Но при этом снизилась динамика. Вместе с падением расхода загорелся и не гаснет "чек", адаптер ELM показал ошибку по катализатору P0420. Так и езжу с чеком и маленьким расходом пока.
В чем смысл лить 95). От слова нет совсем, только, что для самоутверждения.
IgorNikolaev85
У меня Логан 1,4, 2008 года, двигатель K7j, 8 клапанов, 75 л.с., 3 экологич.класс, езжу по трассе в основном, СПб-Ленобласть и обратно. Заправляю на одной и той-же заправке несколько лет, всегда на одной и той-же колонке, 95 бензин, без добавок. Почти всегда трачу бензин до лампочки, затем заливаю свежий. Заливаю до автоматической отсечки. Считаю так: Расход = (V/S)*100, где: V – объем залитого бензина; S — пройденный путь. По наблюдениям за 7 лет, расход почти всегда 7,3 литра/100 км.
А это другая история, но добавлю. По своему желанию раз в год прохожу техосмотр, в прошлом году в выхлопных газах было превышение по CH, 150 чего-то там. А в этом году уже 400 ! При этом CO нормальный. Там сказали, что катализатору приходит конец на пробеге за 150000, а у меня уже за 200000. Посоветовали не вырезать, а поменять свечи. Поменял свечи на оригинальные, бронепровода заменил на новые Бош. Так вот, вместе с ростом CH стал снижаться расход топлива, рекорд был замечен такой: я проехал до лампочки 740 км. Но при этом снизилась динамика. Вместе с падением расхода загорелся и не гаснет "чек", адаптер ELM показал ошибку по катализатору P0420. Так и езжу с чеком и маленьким расходом пока.
У меня катализатор вырезан, прошивка паульс
Пробовал ездить на 95 от лукойла, едет так же
"мозгов" у моего Логана нету по расходу, но есть приложение от АЗС. Это период за год.
Вот если б ещё среднюю скорость к этим данным была бы полная картина.
Вот за последние 8к пробега, но и в основном всегда такая, межгород и трасса в основном
Вот. Теперь полная картина. У меня также, примерно, но средняя скорость 41 км/ч. Но может бк и подвирает.
Ewgen81
"мозгов" у моего Логана нету по расходу, но есть приложение от АЗС. Это период за год.
Тоже интересно!
Сколько на полном баке приезжаешь?
Не замечал, смотрю только такой расход, честно говоря еще особо не вникал в бк
AHTOH68rus
Сколько на полном баке приезжаешь?
Я недавно катался Кузбасс-Хакасия-Красноярск-Кузбасс. Пробег ровно 2к км, заливал 40+45+20, т.е. примерно 115-120литров бензина. Скорость около 110 по спидометру. Газпром 92
Если скорость по спидометру только.
При 80-85км/ч реально, на 95-100 — нет.
Может я что то не так как все делаю)
Твоя ошибка, верить бортовому компьютеру, он может врать. Проверь, залив до отсечки полный бак, и измотай его до лампочки. Потом снова залей полный бак и посмотри сколько влезет до отсечки. Это и будет количество бензина. Лучше заправляться на одной заправке и одной колонке, так точнее нальет.
Понял. Учту!
Ох уж эти сказочники…))
Это все от волшебных присадок.
Типа это расход присадок, а не бенза? 😯
Ну, к чему то необъяснимому надо привязать такой расход))
)))
Supaplex2016
Типа это расход присадок, а не бенза? 😯
Без присадок был 5.6
Pahevsky
Это все от волшебных присадок.
Без присадок расход 5.6 был по трассе
При какой средней скорости и за какой пробег?! Вся суть в этом. Я могу встать на КАД или ЗСД в левом ряду тошнить 80-90 и у меня будет может и меньше расход. Только сколько я проеду в таком режиме? В районе 100 км. Потом или усну или с ума сойду. Да и вряд ли за этот километраж не будет помех и не придется перестраиваться, снижая скорость, либо повышая ее, встретив еще одного долбоната, который едет еще медленне…
Понял ок
Supaplex2016
Ох уж эти сказочники…))
Ну значит все норм))
Без средней скорости и пройденного расстояния это все сказки, пусть даже и с присадками. На дастере тоже такую цифру можно "нарисовать" ))
Под цифру на фото есть эти данные?
Так кто сказочник б.к ? До присадок показывал 5.6
Не понял вопроса, какие данные под цифру? Может и есть…о чем речь?
Средний расход, средняя скорость, километраж…
Средний расход без остальных цифр — чистой воды сказки …
Понял, ну возможно и врет б.к, так то для этого и выложил пост, чтобы узнать, в чем подвох, завтра выложу все данные не реклама
Про нерекламу промолчу…)))
Средняя скорость по БК?
Пройденный путь?
Слелаю завтра новый пост, где все укажу, если не забуду
На сброшенном газе небось🙂
Накатом с горки)
Я тож на дизельке так балуюсь и показываю 3 литра расход🤣
DiamondSalvatore
На сброшенном газе небось🙂
Судя по коментам, все не так плохо у меня!)
DiamondSalvatore
На сброшенном газе небось🙂
Балую свой логан)
Интересны больше обороты. У меня резина 185/65 R15 при такой же скорости (по спидометру) у меня уже практически 3000 оборотов на 5 передаче
1.4 8клп 185/65 R15
Может у меня сцепление на подходе?)
Скорее всего разные передаточные числа на КПП
Ewgen81
1.4 8клп 185/65 R15
На 3000 об.присутствует вибрация на рычаге КПП?
Не помню, не должно быть. На холостых точно нету.
PavelRK
Интересны больше обороты. У меня резина 185/65 R15 при такой же скорости (по спидометру) у меня уже практически 3000 оборотов на 5 передаче
Это норма для наших коробок. Скорость к оборотам зависит от передаточных чисел.