Ремонт длился 3 дня! Все закисшее в усмерть. Делал по книжке. Пол началу вроде норм, а потом началась хрень. Если делать по книжке, то делаешь двойную работу, и замучиваешься конкретно. Собирал я уже совсем по другому. Чуточку позже, я сделаю сравнительный обзор, и выложу в блог. Разбиралось все с силовой трубой, гайки приводов откручивались на земле, головкой на 32. При откручивании нижнего рычага, я порвал трубу.

При откручивании стоек стабилизатора, правая лопнула

Хотел резать, но потом взял ключик газовый и трещеточку, и отвернул с помощью той матери

Помимо этого болты самого стаба были оставлены внутри кузова, из 4ех было обломано 2. Каленные болты с индексом прочности 10. Высверливал дрелью на низких оборотах, сверла Bosch HSS-G, хотел с напылением кобальта, но не было в продаже. Взял в диаметре 6 и 7мм. Болты штатные 8х16, подобрал такие же японские. Метчиком на М8 с шагом 1,25 нарезал резьбу.
Снимал продольные рычаги, возил в сервис на пресс, на перепрессовку сайлентов (конфет)
Разбор стоек без эксесов. Стойки стояли оригинал

менял отбойники, старые в хлам





Оставил штатные, еще вполне вполне живые. А вот пружины новые, синие

Резинки в чашку тоже только оригинал


Почти день убил на сборку барабанов, я все маты проговорил, вспомнил всех японских инженеров, кто ж это их придумал, буду читать про тюнинг, снимать барабаны ставить диски. Блин, но это капец. Может записаться на курсы, как барабаны обслуживать.

Далее сборка, всего недостающего и тормоза прокачивать. Качал все 4, грязи вылилось с системы уйма. походу последний раз, меняли тормозуху в стране восходящего солнца.


Машинка приподнялась, но немного, морда повыше жопы. Блин может это из за стоек. Сзади то я оставил штатные

А теперь по запчастям:
1)пружины синие 2х1125р
2)Стойка стабилизатора Febi 2x600p
3)Сайлентблок заднего продольного рычага Febi 2x588p
4)Отбойник амортизатора заднего Honda 2x674p
5)Втулка в стабилизатор Febi 2x197p
6)Втулка металлическая опоры амортизатора 2x148p
7)Направляющия крепления амортизатора переднего ( не смотрел на номера, но раз все подошло то и ладно) Honda 4x191p
8) Ступичный узел SAT задний правый 1х2500р
Сюда же добавлю работу по перепрессовке сайлентов и ступичного узла
1) рычаг продольный 2х300р
2) Ступичный узел 1х500р
Итого:11283
Всем Мира и Добра






Comments 15
Барабаны — это с непривычки, работы там на 15 минут на каждую сторону.
На всем новом выше не будет, это только синие OBK или проставки. Для себя выбрал проставки люминивые) 20мм.
но это новые синие тайвань. перед же поднялся) тут наверное проставки лучше. А где брал?
алюминий prostavki-aluminivie.ru/h…c8ac8ac75103da78a1ad59f23
и полимер www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/
перед решил не поднимать и так задирает.
а инструкция есть? как ставить? у тя в БЖ ничо не нашел)
инструкции нет там и так понятно. Ставится между кузовом и амортзатором в сборе, что в свою очередь не влияет на работу амортизатора, шпильки в чашке меняются на более длинные (идут в комплекте). Себе еще не ставил, скоро загоню на полную переборку жопы.
надо чашку перебрать что болты заменить на длинные?
Точно не помню, получится болты выбить без разбора амортизатора или нет, старые просто выбиваются молотком.
номера з\ч ещё скинь если остались а так нормально
Красота!
ага)
молодца : )
Спасибо)
Очень хорошо. Тоже через пару месяцев буду менять всё: спереди и сзади.
Да надо это) Перед-зад сделал. Теперь середину надо перебирать)