Зимой обнаружил что у меня не крутятся вентиляторы, оба! Хотел перемкнуть фишку и обнаружил что один из трех ног термовыключателя прогорел, поменял датчик, успокоился. Летом обнаружил что они не крутятся. В городе на пробках не сидел и забил на время, а тут жара пошла до 40 градусов.
Снял фишку проверил напряжение на фишке, по нулям, преды целые, снял БУВ а он паленый

Заказал подешевле жп груп за 2600,

Found on photo: 1199150100
Поменял радостно, замкнул фишку и нихуа))), начал смотреть фишку ( хотя фишкой назвать трудно)

а там вот что

Нашел на экзисте фишку за 350 рублей но они начали сроки передвигать. Заехал на разбор, за 500 рублей вынесли мне фишку, ну я его паяльником быстро внедрил в систему
<img src="5" title="Проводка чуть тоньше чем у меня "
Проблема решена!



Comments 20
У меня такой же jp group прожил год и помер. В этот раз купил с разборки б/у оригинал, пока живет.
Ну час время есть бу поискать)), у меня все и так в запасе, постель распредвалов, помпа, стойки, бампер, фары и т.д.)))
Типичная жизнь владельца golf IV) Такая же история. По моему опыту, у jp group неплохого качества рулевые тяги, наконечники, гранаты, на удивление, норм ходят (у жены на супербе стоит) и прочие железяки. А вот с электрикой у них не оч.
Думаю не есть гуд провода потоньше, не зря там толстые, возможно силовые
Ну время покажет, главное не на скрутке
Вот и я за пайку. А мне доказывают в грудь били на Д2, что скрутка лучше, главное герметично. Пайка надежнее и окислов не будет на много дольше, а может и вообще не быть, чем скрутка в якобы "герметичной" изоляции.
В заводской проводке много соединений, объедененные массы, разветления, и ни одной пайки! Скрутка и гильза, вот заводское решение! Ну а пайки, замки дверей, абс, это самые распространенные болячки и это на платах! В сухих местах! Пайка в целом не плохое соединение, но вибрации и влага сделают свое дело!
Вот не так давно я оживлял кнопку аварийки, сдохло реле, такого же вточности у меня небыло, нашел чуть больше, ноги напоял и выгнул как надо, перестала работать, разбираю, лопнула пайка, при том запаяно было на совесть, но из за нежесткого крепления реле, пайка просто лопнула! Если и спаивать, то не паять как автор! Скрутка, а потом пропайка скрутки! И только так! Ну и в подкапотке термоусадке с клеевой основой, все остальное не герметично!
Ну у меня термоусадка и тряпичная изолента нагретая в конце феном
Бесполезный способ
Ну ты представь каждое соединение будут паять на заводе? Даже электрики в серьезнвх местах в доме на пайку сажают провода!
Еще раз для глупых, пайка далается в мастах без влаги и вибронагрузки, машина это не то место!
Ладно разговор закончен, насчет глупости это ты про себя наверно)))
zigzak32
Ну ты представь каждое соединение будут паять на заводе? Даже электрики в серьезнвх местах в доме на пайку сажают провода!
Я электрик 6го разряда, смотри ютуб меньше!
А я физмат когда то окончил)))
Ну тяжко тебе будет, с 20ти+ летнем немцом!
Коробка новая, движок перебрал, масло не грамма, пока справляюсь)))
Как и все мы))))) это секта!))
Кароче есть секта пайщиков и скруток))))), как Виллабаджо и Вилларибо хахахахха
FullZeroX
Ну тяжко тебе будет, с 20ти+ летнем немцом!
Тяжко было когда я покупал в месяц три канистры масла в двиг и в коробку еще литр)))
zigzak32
Ну ты представь каждое соединение будут паять на заводе? Даже электрики в серьезнвх местах в доме на пайку сажают провода!
За твою пайку тебе руки оторвать надо! Честно, полное г, еще и с проводом косяк! Там нагрузка 25а минимум, а ты коротыши в 1.5мм² оставил, не, ну держать будут, но нагрев, рано или поздно все испортит, делаешь, делай хорошо!