Всем привет! Давно вынашивал идею по освещению 2 ряда. Идею взял из записи. Итого купил:
3B0947291 2шт. — плафон освещения от GOLF 4 (покупал на али)
3B0867600 2шт. — монтажное гнездо
1K0972703 2шт. — корпус контактной группы.
N10335807 6шт. — пин (покупал на али)
ПВСнг(А)-LS 3х0,75 (2 м.) — кабель
Гильзы и термоусадка (были в наличии)
AIRLINE AATF02 Изолента тканевая
Сделал кабельную заготовку, а так же из-за того что не хотел "врезаться" к стоковому плафону присоединил 3 провода.
Сделал разметку в салоне, вырезал тех. отверстия, установил монтажные гнезда, протянул каб. заготовку и соединил со штатной проводкой.
2 ряд освещения работает независимо от плафона на первом ряду, также работают на открытие дверей.
UPD (13/08/2023 не рекомендую подключаться от плафона, данное подключение высаживает аккум)






Comments 5
Приветствую.
Я задний плафон подключил к переднему как Вы, после этого у меня аккумулятор стал в ноль высаживаться за неделю.
Не понимал в чем дело .
Оказалось машина полностью не уходила в спячку из за данного подключения.
В и тоге, я подключил плафон задний к прикуривателью. Сейчас он работает только от кнопки .
Привет! Спасибо понаблюдаю, задние плфоны такие же 3 режимные вкл/выкл/дверь.
aerodrom1976
Приветствую.
Я задний плафон подключил к переднему как Вы, после этого у меня аккумулятор стал в ноль высаживаться за неделю.
Не понимал в чем дело .
Оказалось машина полностью не уходила в спячку из за данного подключения.
В и тоге, я подключил плафон задний к прикуривателью. Сейчас он работает только от кнопки .
Приветствую, собственно Вы были правы (на форуме т300 есть ветка на эту тему). Данное подключение высаживает аккум. В общем сейчас обдумываю какой итоговый вариант меня устроит.
Крутяк!)
Что то вроде такого сделано было www.drive2.ru/b/647664851514036057/