
Здравствуйте. Так’с начнем.
Распотрошило ремень и он распотрошил проводку на гену. Но это пол беды. Это сделано, поменяно и работает.
Но вот с переключением кпп проблемка.
Сначала задняя включалась через первую, потом недовключатся первая начала и иногда вылетать, теперь третья как в воздухе висит, четкости как раньше ни какой. Со второй на третью как ложкой чай мешаешь.
Думки теперь; кпп, троса или подушки.
Мотор подтряхивает на подухах. При появлении нагрузки (будь то кондер)
Хммм даже пока фиг знает за что хвататься
Нашел некоторые записи на Др2, что это штифт на «вертолете» кпп 🤔




Comments 24
Походу сцепление приехало, на моей оно также умерло и не буксовало и ход педали был в норме !
но лучше сразу осмотреть штифт чтоб исключить его.
Сам рычаг себя странно ведет. Он как будто изменил свою траекторию. Болтается как …)
Тогда по идее точно штифт ) там их даже 2 штуки
Завтра полезу разбирать
А у меня было так, это трос возле вертолета оторвался все теже симптомы были, первая включалась с какимто натягом, в итоге на трассе оторвалмя трос, включил 3 передачу руками и поехал домой. А перед всем этим также ремень раслоился и порвался хорошо с собой был запасной, вызвал помощь на дороге поменяли на месте.
На штифт похоже 👋
Не доехал до дома. Пропали все. 😭
😲
Штифт. Сделал. Запись потом накатаю в б/ж.
👌👍
www.drive2.ru/l/5972401/
Благодарю ☺️🤝
оч похоже на штифт на вертолете, у меня сначала недовтыкались, а в конце приходилось чуть не в паналь рычаг вталкивать, чтоб нечётные воткнуть
На выходных посмотрю.
А штифт меняли?
ага, менял, только заколхозил гвоздём двухсоткой, ато штифт полый, многослойный, из за чего и ломается
О. И гвоздь пойдет. А то я эти штифты заколебался искать, продают кучей по 10 штук только, от грузопогрузочных рохль.
его только обрезать надо будет и расклепать когда вставишь чтоб не выпал
Гидроопора треснута была, гитара так…болталась немного но такого не было, трещинки тока на ручейках, может какой то ролик или шкиф растрепал🤔
www.drive2.ru/l/539545749986213922/
Вот, что нашел. Скорее всего оно. Ремень старый поэтому разлетелся. Новый в запасе лежал, но все не до него было.
Смотри опору кпп, гитару
Там скорее всего что-то с механизмом выбора передач 🤔
Пробег какой? Сцепу с выжимным меняли?
Кто его знает какой пробег))) 190к +/- 100/50😁
Нет не менял. Сцепа не буксует, не ведет.
После меня хоз менял сцепу, ввжимному хана было