
Всем здрасте. Реденько пишу, надо исправляться. Появилась проблемка в виде вибрации на руле при торможении. Изначально проблема проявлялась на скоростях 130+, так как на таких режимах торможений резких нет, то и не особо напрягало. Затем скоростная отметка начала снижаться. И вот уже в городском режиме при сбросе скорости перед лежачими начало сие дело одолевать. Причину долго выгадывать не надо, она ясна как божий день. Заказав на емексе дисочки NK204787 и колодки к ним NK224745, а также болты фиксации диска к ступице NK89011667(учтите, в артикле два болта, я заказал 2 шт, приехало 4 болта) произвел замену. Заняло час времени. Но еще выбирая диски и колодки я наткнулся на пост, что колодки с датчиком износа. Вот те на, а в комплектации нет. Ищем на драйве, а там инфы полно. Снова на емекс, заказываю разъем Cargen AX6592S и пыльник VAG 1J0 906 102, докупив провод ШВВП 2х0.5, а также гофру 4.6мм приступаю к протяжке. Долго мучался с протяжкой в салон. В итоге зашел в резинку с основным жгутом около педали сцепления. Разделал кабель и развел жилы. Одну жилу в приборку на 15 контакт, вторую оконцевал колечком и посадил на заводскую массу под ручкой открытия капота. Все работает, вибраций нет, доволен
Короче, я уже устал каждому объяснять, напишу в пост. Вот про эти "усы", пружины, как хотите называйте. Они разные, присмотритесь, разные. Колодка с датчиком априори в поршень ставится, так ведь? Так вот с другой стороны такая же стоит в поршне! А в скобе? Да там даже проточка под эти лапки есть. Как идеально она там сидит. Ну реально, уже устал объяснять








Comments 35
Колодки перепутаны, внутренняя с наружной. Смотри внимательно на скобы.
Серьезно? Уже 3-ий. Ну давай, расскажи, как же протянуть датчик износа с наружней стороны диска
Датчик останется там где и был.Вы просто поставили две внутренние колодки на одно колесо, а две наружные на другое.
Ля, чел, ты упертый. Фотку ниже в комментах посмотри. На одной колодке пружины больше, на другой меньше. Вот которые больше, они стоят у меня в поршне, а которые меньше в скобе. Как может быть две наружние с одной стороны, а две внутренние с другой, если на фото обе наружние одинаковы?
Сорян.
установка колодок улыбнула )))
тот кто это делал — механик 99 уровня )))
А что не так, извиняюсь. Сам ставил
Ole-Lukkoye
установка колодок улыбнула )))
тот кто это делал — механик 99 уровня )))
Тоже про усы на колодках? Надо было их в поршень?
ну по идее да. в комплекте должны быть 2 колодки с усами и 2 без.
правда глядя на суппорт, вижу явные различия… походу тут стоит система Лукас…
У тебя совсем другие пружины. Я фотку колодок скинул в комент ниже
Ole-Lukkoye
ну по идее да. в комплекте должны быть 2 колодки с усами и 2 без.
правда глядя на суппорт, вижу явные различия… походу тут стоит система Лукас…
Это не лукас, это тоже ате, просто на 1.6 они отличаются
Установка колодок по узбекской технологии?)
Это что за технологии такие?
В суппорте должна быть металл пружина а не снаружи
В цилиндре стоит пружина с более длинными лапками
jacko2007
В суппорте должна быть металл пружина а не снаружи
По другому то не поставить, датчик износа в любом случае на внутренней колодке
На всех 4 колодках такие?
На двух такие, на 2 усы длинее
jacko2007
На всех 4 колодках такие?
Не в обиду, но я прежде чем сверкнуть умом и не сесть в лужу, поищу, а так ли? 5 секунд ищется по артиклу
На значит лопух, что поделать. Просто было время на 1.8 ставили колодки так. А там колодка ток одна из пары с пружиной этой. Таких я не видел еще)))
Век живи, век учись. Бывает, тормозов модификаций море
Именно
LexaAK
Не в обиду, но я прежде чем сверкнуть умом и не сесть в лужу, поищу, а так ли? 5 секунд ищется по артиклу
Буду знать что на 1.6 так)
Лучшие Ате, эконом вариант зеккерт .
У меня Zekkert стоят от предыдущего хозяина. Нормально работают, особо не пылят, не пищат. Ничего плохого не могу сказать.
nikitakar
Лучшие Ате, эконом вариант зеккерт .
Ну ате понятно, но дороговато. А зеккерт, даже нет такого в аналогах
Попробуй на другом сайте . Железки нормального качества у этой фирмы
LexaAK
Ну ате понятно, но дороговато. А зеккерт, даже нет такого в аналогах
В Автодоке
Все пункты выдачи окромя емекса находятся в 15-20км от меня. Центр, пробки
Ясно. Все равно скачай, Вин свой вбей. Можно будет артикулы смотреть оригинала, кучи аналогов.
Приложение то есть. И автодок, и экзист, юлсан, ззап, евро авто. Но про зеккерт вообще ни разу не слышал. Почитаю за них
nikitakar
Лучшие Ате, эконом вариант зеккерт .
Нынче нет смысла переплачивать
Ну кто-то ездит быстро и нужны хорошие тормоза — берет АТе с перфорацией и керамические колодки, кому-то хватает обычных тормозов . Кстати ате это крутая фирма среди гражданских запчастей, а есть ведь и тюнинг где не только колодки керамические а еще и опорники из керамики . 😁
Керамика ате не ставится на диски перфорации
Подловил 😂