
Всем привет ! На днях ездили на Кудыкину гору и перед поездкой решил поменять приводной ремень .Снял с братишкой старый, он оттягивал натяжной ролик сверху а я снимал ремень ))) ремень оказался в плохом состоянии весь в многочисленных трещинах .Думал поменять только ремень но как оказалось натяжной ролик имел огромный люфт и шумный перекат шариков и выбитую поверхность так что были видны перемычки в пластике, когда вскрыл его смазки небыло вообще .Пришлось экстренно ехать в магазин и покупать ролик от газели )))Хотел по совету продавца набить его синей смазкой но почитав в сети что эта смазка не подходит для смазки подшипников решил оставить так .Ради интереса через год сниму ролик и посмотрю состояние подшипника )))Старый ролик еле открутил, сначала пробовал битой на которую одел накидной ключ но побив в кровь все руки додумался попробовать гайковертом и у него это легко получилось )))конечно еле смог через удлинитель накинуть биту на болт ролика, слишком мало там места .








Comments 18
Ставь этот ролик, а от газели выкинь
Хорошо .Уже заказал
Обратите внимание, на последнем фото, шланг системы кондиционера трётся об корпус осушителя. Непорядок.
Ага, спасибо .Сразу бросилось в глаза ))).Осушитель просто болтался на шлангах даже на крепление не был одет .Я одел
Там нужно кусок резины в крепление подложить, а то он постоянно слетать будет.
Оооо))знаменитые своей надёжностью запчасти от газели💩👍ну чтож, удачи, надеюсь вкурсе что может произойти?риски копеешной экономии, так сказать))
Можно было снять весь механизм натяжителя и спокойно открутить ролик.
Ага ))) Ну думаю на год хоть его хватит ?
Канешно хватит🤣это же для газели делалось))на века!
Ща от мерина закажу ))) Страшно )))))
А че именно от мерина?смотри производителя
www.drive2.ru/l/469546991471297248/
У меня заводской был снр, пробежал тыщ 250, заменил на такой же но в снр упаковке, уже больше сотки пробег
RENAULT106
Оооо))знаменитые своей надёжностью запчасти от газели💩👍ну чтож, удачи, надеюсь вкурсе что может произойти?риски копеешной экономии, так сказать))
Можно было снять весь механизм натяжителя и спокойно открутить ролик.
Закажу вот этот сегодня
RENAULT106
Оооо))знаменитые своей надёжностью запчасти от газели💩👍ну чтож, удачи, надеюсь вкурсе что может произойти?риски копеешной экономии, так сказать))
Можно было снять весь механизм натяжителя и спокойно открутить ролик.
Пишут что ролик от мерса 1в1 как на мегане только есть пыльник металлический на болте .Удивляет политика ценообразования )))).Вроде та же деталь а стоит в два раза дороже на Рено ))))
Можно поставить ролик снр и забыть
Тоже говно а не ролик поставил. Сейчас ссусь, чтоб клина не дал.
Тоже типа на год🤣
Год прошел уже ?
Под года. Но пока вроде всё отлично.