
Диски перегреты и не много бьют по этому сразу заменим на новые чтоб быть уверенным. И так ещё не много для себя уверенности)
Колодки перед Brembo
Диски перед Volvo
Колодки зад Brembo
Диски зад Brembo
Тормозная жидкость Volvo
Масло акпп Volvo
Также установил защиту двс.


Found on photo: 31256775




Comments 23
Кстати, АТЕ в паре с АТЕ работают лучше, чем Brembo с ATE.
Есть такое но Ate я два раза сжог🤯 а компановку оригинал диски и колодки брембо пережили )
А я оригинал за одно торможение убил. И при этом без луж. Просто резкое торможение на трассе, даже без остановки.
Может была поделка, у меня так с лишним комплектом тоже было.
Но тут есть некий момент после установки 1000км нужно не перегреть диски, то есть без резких остановок и торможений.
Нет, диски в Германии у оффициалов ставились. А вот ATE часто подделывают, ввиду крутости и востребованности бренда.
DaJIbToHuK
Может была поделка, у меня так с лишним комплектом тоже было.
Но тут есть некий момент после установки 1000км нужно не перегреть диски, то есть без резких остановок и торможений.
Кстати, сейчас глянул по коду, цена на оригинал у нас даже дешевле. И продаются как SET.
👍
Judzhin1987
Кстати, АТЕ в паре с АТЕ работают лучше, чем Brembo с ATE.
Кстати, на перед существуют какие-либо суперпупервентилируемые диски (может даже со сверлением), которые хрен когда поведёт?) я как-то видел, как человек вручную сверлил плоскость дисков для себя; вот только поинтересоваться количеством отверстий, их диаметром и принципом распределения по поверхности я как-то постеснялся))
Навалом. И АТЕ, и Zimmerman, и Brembo, и всякие там Rottinger-ы.
Autoforever
Кстати, на перед существуют какие-либо суперпупервентилируемые диски (может даже со сверлением), которые хрен когда поведёт?) я как-то видел, как человек вручную сверлил плоскость дисков для себя; вот только поинтересоваться количеством отверстий, их диаметром и принципом распределения по поверхности я как-то постеснялся))
Но после установки таких дисков на БМВ я больше не хочу. Звук электрички меня задалбливал.
Про электричку пожалуйста пояснение) вой с гулом?)
Да, помимо просто молниеносного износа колодок, а соответственно мойки дисков 2-3 раза в день — просто неприличный шум при торможении. Для гражданской машины на 300 л.с. мне это не надо (в бмв было 450). Достаточно просто хорошо обслуженных новых тормозов не китайского/польского происхождения. Уже обкатал диски/колодки. После 300км пробега по трассе — литьё чистое, тормозов хватает.
Понятно; как морковь на тёрке колодки становятся)
Примерно так, да. И потом эта наструганная пыль разносится по литым дискам.
Тоже только заменил диски с колодками. Диски в коробках "Volvo" — это ATE))
Но и в более красивее упаковке с винтами😅
А в коробках Volvo даже винтов нету?))
Там лежат два винта для скобы.
А для дисков есть винты под конус для крепления? У ATE коробки красивые. С голограммами, внутри мягкие.
Нет он идёт как отдельная деталь
Прикольно, а в АТЕ коробки их по два кладут))
Отлично, только пылят они сильно…
Но тормозная способность просто супер