
После ухода из конторы Фёдора Семеновича Борисова, появилась возможность оформлять автомобили на себя =) Можно больше не переживать за штрафы и ездить с удовольствием.
И, конечно, не обошлось без мойки двигателя и подкапотного пространства =)
На это у меня несколько причин!
1. Люблю чистоту.
2. Так приятнее обслуживать автомобиль.
3. Автомобили, стоящие во дворах, обоссаны кошками =)
Да-да, дорогие понторезы на "премиум" тачках ))) Если нет гаража или охраняемого паркинга, то с утра глубже вдыхайте аромат кошачьей мочи при включении отопителя ) А если не черните шины специальным средством с отдушкой, то рекомендую чаще заезжать в лужи =)
4. Снижение веса =)
5. Полезно для охлаждения двигателя.
После мойки уже самостоятельно обработала двигатель консервантом фирмы Detail. Покупала года два назад. Уже использовала раз 7 или 8. Обрабатывала L200, Tiguan (как раз после того, как кот залез в моторный отсек зимой, пока открывала гараж), Matrix и Focus. Так как мыли с подругой, то ей тоже обработали Juke Nismo.









Comments 27
Че ушла? Могла б до пенсии досидеть то 😂
Я достигла потолка в этой структуре.
А на пенсию в нашей стране я не надеюсь)
Очень зря 🤣 если не на оперативной должности, можно до полковника годам к 40 дорасти 😂
У меня уже есть свой майор)
Пока майор 😁
А если еще на капоте или под ним на кузове есть уплотнитель, то мотор довольно долго остается чистым. На Ларька сразу такой поставил.
Я один не понял, что за контора такая суровая, где за штрафы наказывали?
Федор Семёнович, он такой!
Суровый!
А кто это? 😁
Погуглите)
Эмм…
Рено не жалко, в нём можно даже салон кёрхером помыть 🙂
Это настоящий РэнÓ 🙂
Жалко!
Жеан Рено!))
Добрейшего!
Поздравлянто!
Красота в моторном отсеке! Я так понял вы нанесли пену и потом протирали тряпкой или сбивали водой?
А что, предыдущий владелец под капотом ничего не выгравировал? 😳😆
На мойке сказали, что в двух местах пришлось потереть. Мыли пеной два раза.
Под капотом всё как новое 😊
5+ за чистый мотор!👍🏻👌
😊
что дает этот этот консервант?
Какие-нибудь диэлектрические свойства и защиту от грязи. Может восстановление пластика.
Лучше зайти на сайт и почитать.
👍
Хорошо, что конторку покинули😉👍
Я так боюсь подкапотное мыть, больше тряпкой
А чего бояться?
Главное не усердствовать слишком =)
renat44
Хорошо, что конторку покинули😉👍
Я так боюсь подкапотное мыть, больше тряпкой
Если машина не битая, в проводку колхозники не вмешивались, то бояться не стоит) тем более в иномарках, там все герметично. Ну и на мозги с генератором издалека просто направьте.
И на блок предохранителей, предварительно проверив, что он хорошо закрыт.
Также лучше заткнуть впуск тряпкой.
Для страховки можно снять клемму.
Все верно👍🏼
И на блок предохранителей, предварительно проверив, что он хорошо закрыт.
Также лучше заткнуть впуск тряпкой.
Для страховки можно снять клемму.
У меня на блоке наклейка — мужик с керхером в руках в красном кружке и перечеркнут…
Тогда обернуть его пакетом, либо издали пройтись непрямой струёй.
Дизель мыл много раз. Но если два аккумулятора, всегда снимаю клеммы.