
На днях жара была около 30 градусов,
Вышел из вагончика на объекте (хотел охладиться), пошёл завёл авто, включил кондиционер, а он не включился ни разу.
Выехал на дорогу он включился. Остановился открыл капот начал осматривать, и вижу муфта включается пол минуты работает и выключается.
По дороге двигаясь и стоя чуть с поднятыми работами на холостом кондиционер работает.
Вот такой вопрос что может быть?
1.Муфта компрессора кондиционера
2.Заправить кондиционер
3.Датчик давления кондиционера
И кстати щас температура ниже 20 градусов на улице и кондиционер работает без нареканий.
Итог проблемой недуга кондиционера был умерший Блок Управления Вентилятороми, купил и поставил фирмы Vika 99190019701 и при запуске кондиционера сразу вертушки закрутили на второй скорости.
И кстати при самодиагностике климата включаются вентиляторы.
Разобрал старый БУВ никаких намеков на неисправность, плата чистая прогаров нету. Начал мерять обмотки катушек реле, а у них нету сопротивления.





Comments 17
Отключает муфту реле давления скорее всего, должна помочь дозаправка и чистка радиатора
Радиаторы чистились не давно, дозаправка не помогла, еле задавили фреон обратно сегодня. Причина такая пока вентиляторы не стали пахать, кондиционер отказывался брать на себя фреон.
Вердикт, или даже не большая просьба, есть возможность глянуть при включении кондиционера вентилятор запускается? Какой и сколько?
Запускаются сразу оба на первой скорости
Вот, теперь яснее картина возможно, что то не управляет первой скоростью у меня. Був пока отпадает. Почитал форумы пишут про предохранитель N°16 завтра буду смотреть.
Они на аккумуляторе в коробочке, три зелёных в пластиковом корпусе
Спасибо их тоже просмотрю.
Picaso230
Вот, теперь яснее картина возможно, что то не управляет первой скоростью у меня. Був пока отпадает. Почитал форумы пишут про предохранитель N°16 завтра буду смотреть.
Тоже самое было, смотри фото на 40 ампер, если че я от уаза брал, электрик посоветовал
На СТО открывал их, подмотал изоляциию тряпошную на чёрном проводе, не заметил подгоревшего предохранителя. Я подумал ты про зелёные предохранители говоришь, их сложнее определить визуально.
Ладно не буду утверждать, завтра ещё раз погляжу и померию напряжение при включении кондиционера.
Зелёные обезательно прозвани
simba-1971g
Тоже самое было, смотри фото на 40 ампер, если че я от уаза брал, электрик посоветовал
На 40 ампер это вторая скорость
Не в курсе электрик сказал купить и я купил от уаза
Picaso230
Радиаторы чистились не давно, дозаправка не помогла, еле задавили фреон обратно сегодня. Причина такая пока вентиляторы не стали пахать, кондиционер отказывался брать на себя фреон.
Вердикт, или даже не большая просьба, есть возможность глянуть при включении кондиционера вентилятор запускается? Какой и сколько?
У меня сейчас по жаре включаются сразу оба. Обороты подскакивают до тысячи и расход более литра в час с 0.7.
Это нормальное явление, нагрузка на генератор возрастает и движок разгоняют мозги и возрастает расход топлива пропорционально. Кондей забирает на холостых около 25 процентов мощности движка
Я в курсе, автор просил описать подробно, что происходит при включении кондея прям сейчас на машине. Ну я и написал)))
VladimirTVV62
У меня сейчас по жаре включаются сразу оба. Обороты подскакивают до тысячи и расход более литра в час с 0.7.
На климате вроде всегда оба вкючались
Зазор муфты компрессора проверить и отрегулировать, типичный случай, вылезает обычно при сильной жаре. И проверить наличие хладагента и чистоту радиатора кондиционера.
Скорее всего нужно дозаправить кондюк.