Всем привет!
Что-то давно я не писал о том как поживает мой, любимый авто. Кроме того, что прошло очередное ТО 255 000 км. Масло моторное rosneft magnum racing 5w40 (40801650, 40801632). Фильтр масляный 12605566 оригинал. Колечко для фильтра Auto-GUR RR634. Zekkert LF-1625 фильтр воздушный, Hengst E972LC фильтр салонный. Поставил колпачок 2111-1144056-02 на ниппель топливной рампы от Лады.

По немного были и приключения. В ноябре 2022 сдох аккумулятор. Т.к. нужно было ехать на работу поставил то, что оказалось в ближайшем магазине, белорусский Avinda. А сдох он как оказалось, не просто так. Ну… я так думаю. Потому, что стала греться минусовая клемма. Т.к. нечем было обжать новую — подкинул просто разгрузочный минус на двигатель. Греться перестала. Но через пару недель вылезла ошибка по зарядке аккума — генератор накрылся. По гуглив позвонил в сервис "Ратор". Где сказали: "Приезжайте. Все сделаем. Все запчасти есть!"
Стартанул сразу к ним. Ладошки слегка вспотели пока ехал 15 км к ним без зарядки. Оставил машину и на следующий день вечером забрал. Поменяли статор, подшипники и регулятор напряжения. В итоге новый генератор! От нетерпения повернул ключ, не дожидаясь "Cheсk Ok". Завелся. Ошибки нет. Оплачиваю. Завожу, уже дождавшись тестирования всех систем, — Ошибка по генератору.((( При этом ESID2 показывает, что зарядка идет! Спрашиваю, что за гамно> регулятор напряжения поставили? Не помню уже что ответили. Спросил в чате по ремонту "Какое нужно"? Добрые люди написали, что только BOSCH F00M144172 решает проблему. Они типа — "Мы ПРОФИ!" Я им: — "Не спорю, но давайте всё-таки поставим, что знающие эту машину люди рекомендуют." Сопротивляться не стали, сказали, что закажут правильный БОСХ и пригласят на замену, как приедет. Через пару дней отогнал им с утра машину. Поменяли за свой счет. Попросил за одно, чтобы поставили новую минусовую клемму. Вечером забрал. Ошибок нет! Минусовая клемма холодная. Я доволен! Дороговато, но ребята работают качественно и ориентированно на клиента. Рекомендую!
Едем дальше;) Катаюсь, а мой позвоночник уже давно шепчет мозгу: "Что-то как-то жестковата подвеска." Заменил всё что нужно спереди и сзади.
Перёд:
— Lemforder 3536301 Сайлент блок передний переднего рычага 2 шт.
— Lemforder 2678201 Сайлент блок задний переднего рычага 2 шт.
Зад:
— Lemforder 3390701 Сайлентблок наружший бумеранга 2 шт.
— Sidem 809713 Сайлентблок внутренний бумеранга 2 шт.
— FEBI 27775 стойка стабилизатора 2 шт.
— FEBI 31068 втулка стабилизатора 2 шт.
— FEBI 30625 Сайлентблок продольного рычага 2 шт.
— LEMFORDER 3409401 Сайлентблок поперечного рычага 2 шт. (укоротил до 62 мм.)
Остальное в хорошем состоянии — не так давно менял.
За одно махнул частично масло в коробке и вернул старые свои полуоси т.к. 304873 GKN/LOEBRO/SPIDAN сдохли. 100 000 пробежали. И на том спасибо. Нужно ставить новые. Какие порекомендуете, братцы?
Сделал сход развал. Позвоночник доволен))) Машина стала упругой и рулится как по рельсам. Пока всё. Пока!












Comments 5
Все примерно тоже самое проделывал вот вот, клемма только греться раньше начала, спас дообжим просто… сколько генератор в круг обошелся? можно в лс
Вроде 14 со снятием/установкой и кремой, на сколько помню.
У меня тоже ниппель куда-то улетучился :( Надо ездить помедленнее наверное :))
Колпачок может?
Ага, неправильно выразился.