Лето уже на носу, продолжаю готовится к вылазкам на дачу :)
Давно задумывался как спускать шины без особого гемороя с манометром компрессора. После прочтения статьи Чем травить? Обзор дефляторов решил приобрести манометр с дефлятором от Беркут. Есть три модели манометров с дефлятором которые подойдут автолюбителям, основное отличие это диапазон измерений и у серии TG не фиксируется кнопка сброса давления:
1. ADG-031: 0,0-2,5 атм (кг/см2)
2. ADG-032: 0,0-4,2 атм (кг/см2)
3. TG-73: 0,0-7,0 атм (кг/см2)
Выбрал ADG-032, оптимальный диапазон измерений, да еще и оказался самым дешевым и в наличии в Перми — 940р. :)

Внедорожник без лопаты это не внедорожник :) После просмотра видеоролика вопроса что именно брать не возникло :)
Приобрел лопату FISKARS — 550р.

Ну и раз пошла такая пьянка, взял универсальный малый топорик FISKARS 121220, что самое интересное на оф. сайте такого топора нет, но в продаже есть на многих инет сайтах как РФ так и Европы :) Характеристики как у туристического топора X7, вес — 640 гр. длина — 355 мм, но дешевле X7 — 1 950р. :)



Comments 27
Взял такую лопату, площадь маленькая, для себя понял, что лучше укороченную совковую.
Да, для снега лучше совковую иметь, но эта очень хорошо рубит лёд.
привет. Купил такую сегодня, дома в глаза бросилось что ребра имеют небольшой прогиб к верху от черенка до носка, если держишь лопату как лежит на твоем фото, если смотреть по ребру, нормально это, или брак?
Не о чернь понял о чем ты, сфоткай я посмотрю как у меня
ну например приложив линейку к плоскости вдоль ребра, линейка касается по всей длине
А на этом манометре есть кнопка сброса давления или нет?
ADG-032 это полноценный дефлятор, причем положение сброса давления фиксируется и можно просто стоять и смотреть на сброс давления ничего не удерживая руками. Но по сравнению с дефляторами которые предполагают выкручивание золотника (например ARB) сброс происходит не очень быстро.
Топор похож на кельтский )
Привет, правильный выбор!
Фирскарс тема! Уже больше года как ездит со мной везде и всегда. До этого перепробовал всякие (штуки 3 или 4) и переломал их, соответственно)))
Но я взял телескопическую лопату, помогает, когда нужно из-под днища доставать снег, грязь — удобно и главное надежно.
В сложенном состоянии умещается поперек багажника
Топор тож есть, но я его практически не вожу, у нас кустарников навалом, разжился мачете. Но это просто нюансы региона пребывания)))
От себя бы рекомендовал еще к манометру ремкоплект шнурков и шило к ним. Лучше пусть лежит
Кстати, как идею, может реализуешь. Пока это все лежит в багажнике ближе к сиденьям задних пассажиров, подумываю сделать крепление на багажную дверь, чтобы открыл и все под рукой. Видел реализацию на других авто, понравилось.
ЗЫ: Если не ошибаюсь, то это был Quick Fist. Я такой подыскиваю
Привет, облизывался на телескопическую, жаба задушила, закажу на ДР, как раз к зимнему сезону. Летом небольшой лопаты должно хватить, потом ее в ауди переброшу :) Сейчас там складная саперная лопатка Expedition, полная фигня, механизм складывания очень хлипкий, подарок :)
По поводу жгутов для ремонта проколов, честно говоря еще ни разу в жизни не было ситуации когда бы он мне пригодился, как правило всегда доезжал до шиномонтажа, подумаю.
Видел массу вариантов по организации багажа, пока хватает обычной сетки на пол багажника. Пока не критично, на скорость и проходимость не влияет :)
У меня на полу сетка, с водительской стороны тоже сетка-карман. Плюс боковая так понравилась, что купил еще одну, для пассажирской стороны, да все никак не прикручу. Уже год в багажнике в упаковке катается.
Сетки — отличное решение!
Под лопату нашел, да это Quick Fist. В моем ауле появится через недельки 2 под лопату, сразу возьму и заодно для канистры. Наверное старею, стропами через крепежные петли на спинках пассажирских сидений ломы крепить ))))
Вот под лопату e-a.d-cd.net/fc7f52u-960.jpg
Вот подумываю под канистру tugrik.com.ua/photo/39868-jpg
Спасибо за Quick Fist, подумаю.
Надо тоже лопатку и топорик прикупить.
наблюдаю как ты и вправду серьезно готовишься к перевалу, пойдешь по курсу из фильма "Дикая"? )
Да я бы с удовольствием куда нить скатался не далеко по области, кинул клич в местном сообщество, никто не откликнулся в напарники :( У народа либо спортивные котлеты для которых мой тур будет как собаке пятая нога либо сток на 35 профиле :)
в этом вся и острота ощущения идти одиночкой, смотрел фильм как она одна почти 4 года ходила?
Не смотрел, но в жизни была масса ситуаций когда приходилось выбираться в одного как на машине так и без, считаю экстрим должен быть контролируемым и не зависеть от случая повезло/не пововезло, старею видимо :) Для поездки в одного как минимум нужна лебедка :)
посмотри, тебе очень понравится по твоей же тематике
Спасибо, посмотрю :)
Хороший выбор, сам давно пользуюсь топорами Фискарс.
Ценники на топоры фискарс конечно не радуют :(
Они того стоят:-))
ты решил полностью удариться в бездорожье))))
Я писал в посте про выбор, брал тур именно для комфортного умеренного бездорожья :) На соревнования конечно ездить не буду :) После дождя дорогу на дачу сильно размывает.
ну я и имел ввиду, для легкого бездорожья)) для соревнований, турик конечно еще не дорос )))
у нас на даче асфальт положили)) теперь участок в 7 км. от трассы еду на 30 — 40 мин, а мин 5 — 10 )))
это плохо, чем доступнее дорога, тем больше народа, у нас тишина :)
у нас там было много народу, и даже автобусы ходили ))) но дорога была щебенка убогая и вся в ямах)) жалко подвеску было, приходилось ездить медленно, + шины щебнем выгрызыло