Раньше на всех моих машинах стояли 3D дефлекторы фирмы EGR, после покупки Вольвана так же пытался найти для него этой фирмы, но попадались только какие то «нонеймы» с минимум информации и фото в интернете, да и смотрелись они, как то инородно. В итоге идея установки дефлекторов сошла на нет, пока случайно, на drive2, не наткнулся на статью про 2D дефлекторы от компании Стрелка11.


Зашёл к ним на сайт, дефлекторов для Volvo XC40 нет, но предлагается приехать к ним в студию и предоставить свой автомобиль для снятия размеров и разработки 2D дефлекторов. За это, ребята подарят Вам конечный продукт и ещё сами его наклеят.
Оптимальнее всего, приезжать к ним часикам к 9 и уже вечером забрать авто с разработанными и установленными дефлекторами.
Но я смог приехать только в 16:30, предварительно обговорив всё по телефону.
Процесс образмеривания и подгонки занял примерно 3 часа. Вначале дизайнер изготавливает образцы из картона, несколько раз их переделывая, чтобы достигнуть идеального варианта.


Вырезается всё там же на станке с ЧПУ

Далее изготавливается образец из прозрачного оргстекла и по нему окончательно подбирается толщина 3M-ого скотча и места его наклейки.


На этом первый этап закончен, т.к. был уже поздний вечер.
Во второй раз приехал к ним на чистом авто, чтобы клеить было проще и на фотосессии всё было красиво.
Хорошенько обезжирили поверхность кромки дверей и наклеили итоговый вариант



Как по мне, так смотрятся шикарно, нет ощущения инородности, всё выполнено заподлицо, точно повторяя контур верхней кромки двери и плавно сходя на нет над глухим окном на задней стойке.
Между стеклом и дефлектором есть небольшой зазор, теперь, если надо будет помыть окно полностью, придётся немного опускать стекло, но это пожалуй единственный минус.
При дневном свете выглядит ещё круче



Изнутри пассажирский вообще не виден, а водительский смотрится так

Было очень приятно пообщаться с людьми в компании Стрелка11, чувствуется, что людям нравится то, чем они занимаются, они это отлично умеют делать и нацелены на результат! Показали другие свои изобретения, например механизм защиты от загрязнения камеры заднего/переднего вида
Различные варианты защитных радиаторных решёток, в том числе и сплошная для северных регионов

Но больше всего понравились настенные крючки, с ними решена вечная проблема падения маленьких, кухонных полотенец


В итоге приобрёл себе такие, крепить можно, как к стене с помощью саморезов из комплекта, так и на двухсторонний скотч.

Приятно, что в России появляются маленькие компании инновационных решений, удачи им и процветания!
UPD: спустя три месяца эксплуатации, в жаркий период, 10-ки раз помыв за это время машину, могу сказать, что дефлекторы показывают себя с отличной стороны, с точки зрения эксплуатации, не вызывая абсолютно никаких проблем, притягивая внимание и восторг всех, кому обращаешь на них внимания, т.к. их ещё и не каждый увидит, смотрятся, как штатные. Но есть у них маленький недостаток, тот, на который обращают внимание 1% людей. Если подойти на расстояние вытянутой руки, становится виден 3М скотч сквозь дефлектор, но повторюсь, только с близкого расстояния, когда машина чистая, во всем остальном — огонь!
Сообщил это в Стрелка11, обещали в скором времени закупить более темный пластик, надеюсь это скроет просвечивающийся скотч.


Comments 50
Максимально аккуратный вариант дефлекторов
Как тут и были👍💪💣
Прикольные, не видно даже 👍
Что сказать, Вольво самая безопасная машина! Дефлекторы нееее, не для меня.
Кайф, себе нужно заменить
Отлично смотрится 👍
Я обычно против них, но эти смотрятся хорошо
Нужная вещь!
Гармонично смотрятся!
Отличный девайс и удобно, что в дождь или снег можно приоткрыть окно и в салон ничего не прилетит
Привет! Шикарно выглядят! Праздник перфекциониста! 👍
классные дефлекторы, особенно на задней двери, смотрится классно.👍👍👍
Тоже ездил к ним на примерку :)
Я обычные только не давно наклеила, а уже 2Д, погодите, дайте хоть с этими немножко поездить. Смотрится круто💪
Вроде они есть, а вроде и нет)) Классный вариант 👍
👍
Как там и были👍
Ещё не видел таких дефлекторов! Отличный вид с ними!👍👍👍
Нефига себе, что то новое, смотрится отлично 👍
Прикольные👍🔥
Хороший вариант👍
Отличные дефлекторы👍
Шикарные дефлекторы! У меня тоже такие стоят. Мне очень нравятся!
У тебя и подсмотрел 😉
Симпатично 👍
Что-то новенькое 🤔🤔
Прикольные дефлекторы 👍 почти не видно их 👍👍👍
Выглядит симпатично, с такой формой
Приветствую.
Вид изменился в лучшую сторону, имхо
Отличный вариант👍
Круто 👍
Отлично смотрятся дефлекторы Лёш! Как и авто Агонь! Да и хахояшки прикольные, действительно процветания таким ребятам!
Хахояшки?😄
Вид 🔥
Нормуль
зачем они нужны?)
Дефлектор окон предназначен для естественной вентиляции салона автомобиля при любых погодных условиях:
1. В движении осадки не попадают в салон.
2. На Парковке в жару немного приоткрыть окна чтобы не было парилки в салоне авто, при этом открытые окна не видно за дефлектором.
3. После мойки при приоткрытых окнах выветривается влага из салона зимой и летом.
4. Проветривания при курении вейпов или табака.
Звучит прям как реклама…
Из личного:
когда то давно поставил на жигули, эффект ну вот прям как выше написано, прямо вау.
11лет назад поставил на пыжа 307, да не задувало, но осадки если стекло чуть ниже опустить попадают точно также как и без них. Ну и чуть обзорность ухудшилась.
Полтора года назад, на сарае они уже стояли. Вот здесь писец товарищи. Видимость из-за ширины стойки они ухудшают еще больше, при открытии окна весь поток воздуха стремится внутрь. Ездить можно только если открывать переднее и заднее окна по одной стороне. К счастью очень сильный ветер, который занимался повалкой деревьев и разбором крыш решил что нсхер они не нужны на этой машине и поломал водительский пополам. Остатки я снял и о чудо нихера не дует и не летит…
Не все йогурты одинаково полезны…
Звучит прям, как антиреклама!
Окна я не открываю, нет такой дурной привычки, да и машина не та, чтобы с локтем в окне и орущей из 13-ти колонок Harman/Kardon музыки будить людей по дворам. Стойка лобового стекла у Volvo не широкая, поэтому дополнительные 2см. на обзорность не повлияли.
Никто не говорит об открытии на всю. Речь о 7-10 см ниже дефлектора. А если и на столько не открывать то получается они только для вида.
Нет я не говорю что это плохо, просто личный опыт и 3 разных эффекта.
Отличные!
Дефлекторы очень хорошо. У меня с Японии стоят
Стильно. Крючок очень удобный.
Кайф, тоже хочу такие, но нет у них на мою машину
Можно им позвонить и предложить свою машину на снятие замеров и пробное изготовление.
Далековато ехать
Эстетично ✔️
Алексей зря время не теряет. Спасибо за интересную тему. Никогда не клеил себе дефлекторы, теперь задумаюсь
еще бывают вставные
Реально классно смотрятся дефлекторы!
Ребятам респект!