С момента покупки авто, задумывался о замене цепи, но цена такого удовольствия останавливала меня))) Она меня не тревожила — я ее не трогал) И вот в один из дней я услышал как она начала просить о ее замене. Это был громкий звук при старте который после пропал… Я решил долго не затягивать и не ждать когда обломает башмак и и этот обломок натворит там делов. Вообщем-то настало время большого и затратного ТО.
Комплект ГРМ ОЕ 95528472:
1. цепь ГРМ — 55495936
2. успокоитель цепи со стороны натяжителя — 55578428
3. успокоитель цепи (башмак) верхний — 55573867
4. успокоитель цепи (башмак) нижний — 55573868
5. гидравлический натяжитель цепи грм — 55505562
6. звезда коленвала — 55500071
7. звезда топливного насоса — 55596894
8. звезда распредвала — 55571672

Так же нужны прокладки и сальники
1. прокладка крышки клапанной — Elring 811.670
2. прокладка маслонасоса — Elring 560.780
3. прокладка маслонасоса — Elring 565.880
4. прокладка натяжителя — 55515025 — вот она необоснованно дорогая!

5. сальник коленчатого вала — Elring 561 960
Комплект цепь 555738876 + натяжитель (башмак) цепи масл. насоса 555738771:
Комплект Febi 108 0393 + Звезда масляного насоса 55573788
Не забываем и про шайбы под форсунки 4 штуки 55590468.
Куда же без фильтров? А вот они:
1) Фильтр масляный WIX WL7519
2) Топл. фильтр Hengst E459KP01D369
3) Возд. фильтр Hengst E1342L
4) Фильтр салона WIX WP9356

Ну и масло 5w-30 5 литров Total Ineo ECS 5л. Взял такое так как сажевый удалён и привязываться к допуску dexos2 уже нет смысла.

Так как недавно появилась ошибка по свече накала второго цилиндра то была куплена и новая свеча накала BERU GE126 (она стоит с завода).


Так же начали заканчиваться тормозные колодки да и диски уже с выработкой… вообщем-то быть новым дискам и колодкам:
— Тормозные колодки задние TRW GDB2180
— Тормозные диски задние Zimmermann 430.2644.20 288mm 2шт.



АКПП сняли, слили масло, примерно 4.5л, а оно чернющее как смола…купил 5 л нового масла SWAG 20932605 с допуском Dexron 6и частично заменили. Полный объем 8.5л.


Вскрытие показало что все башмаки целые, цепь подрастянута. Все заменили.
При замене ГРМ обнаружили что приводной ремень генератора уже устал, потрескался…выбросили старичка и поставили новый DAYCO 6PK1635.
На всю работу ушло 2.5 дня.




Comments 28
Здравствуйте! Подскажите у вас 1.6D мотор, по замене ГРМ?
Это весь список для замены ГРМ? Комплект ГРМ ОЕ 955284721:
1. цепь ГРМ — 55495936
2. успокоитель цепи со стороны натяжителя — 55578428
3. успокоитель цепи (башмак) верхний — 55573867
4. успокоитель цепи (башмак) нижний — 55573868
5. гидравлический натяжитель цепи грм — 55505562
6. звезда коленвала — 55500071
7. звезда топливного насоса — 55596894
8. звезда распредвала — 55571672
Так же нужны прокладки и сальники
1. прокладка крышки клапанной — Elring 811.670
2. прокладка маслонасоса — Elring 560.780
3. прокладка маслонасоса — Elring 565.880
4. прокладка натяжителя — 55515025 — вот она необоснованно дорогая!
5. сальник коленчатого вала — Elring 561 960
Комплект цепь 555738876 + натяжитель (башмак) цепи масл. насоса 555738771:
Комплект Febi 108 0393 + Звезда масляного насоса 55573788
Не забываем и про шайбы под форсунки 4 штуки 55590468.
Сколько денег отдали на зч?
В сам комплект оригинала 95528472 входит первые 8 пунктов — 1130 польских злотых(заказывал с польши), остальное докупал отдельно.
Я брал все по максимуму, кто-то цепь маслонасоса и его шестерню не трогает. Я же решил — раз вскрывать то менять все)
Спасибо за ответ
evgeniy150792
В сам комплект оригинала 95528472 входит первые 8 пунктов — 1130 польских злотых(заказывал с польши), остальное докупал отдельно.
Я брал все по максимуму, кто-то цепь маслонасоса и его шестерню не трогает. Я же решил — раз вскрывать то менять все)
95528472 номер комплекта, у вас опечатка, единичку в конце надо убрать.
Исправился) опечатка)
Такая же история(((спасибо за информацию)))
Подскажи пожалуйста как сажевик поменял, что то изменилось?!просто тоже хочу но не решаюсь сделать эту процедуру…
С сажевым были частые регенерации, примерно раз в 50 км. Бывало что прошла до конца, доехал домой, а на след день она снова прожигалась…в итоге рос уровень масла и его менял раз в 3 тыс км. После того как сажевик вырезали уровень расти перестал. И теперь не нужно по приезду в точку Б сидеть и ждать когда закончится прожиг…особенно это было неудобно когда спешишь)
Acea С2 — это, по сути своей, тот же dexos 2, держу в курсе.
вроде ж dexos2 это С3
Maikon1
Acea С2 — это, по сути своей, тот же dexos 2, держу в курсе.
Я не обращал внимание чтоб чётко было для dpf) конкретно моё масло идёт для бензиновых, дизельных моторов и как дополнение оно совместимое с dpf фильтрами) и оно немножко дешевле чем Total MC3 с допуском dexos3. Цена решила)
Maikon1
Acea С2 — это, по сути своей, тот же dexos 2, держу в курсе.
Acea c3 или a3/b4
Что-то в последнее время все ринулись цепи менять)) Да я и сам комплект собираю потиху)
Вот уж действительно большущее ТО!
А какой пробег?
Никто не меняет тормозную жидкость. Она вообще есть в них?
Ну да… Что-то про тормозуху молчат…
А сколько её у вас? И сколько ож в бензиновых движках?
Я не знаю про тормозу.
Про ОЖ знаю в дизеле — 5.8 литра
6,7 должно быть у дизеля по мануалу.
Может это на автомате? Или нет разницы?
Их дизелей их там 4 шт. Зависит от кондиционера только
Ну судя по моей таблице, 5.8 литра
Так тут написано, что двигатель LH7
У нас LVK, LVL, LVW, LWQ
LH7 это B16DTH он же lvl
он же только баченок под охлаждайку больше и радиатор другой )
Может так.
Energizer8815
Ну судя по моей таблице, 5.8 литра
Вот моя, сделал сам