Всем привет.
Скучная запись.
Впервые в жизни докатался до скрипунов) утром уехал по делам, а на обратном пути появился скрип. Ну было ясно, что колодки) при переобувке весной остаток был процентов 25-30. Думал, хватит до осени, но автомат + диски с перфорацией и насечками сделали свое дело)


«Еще походит»🤣🤣🤣
Из наличия были куплены
Nibk PN7460 на перед
И Hi-Q SP1532 на зад
Забегая вперед — зданих колодок еще половина, менять не стал, положил в запас.
Припасены 3 разных ремкомплекта и 2 тюбика pff110, которая сейчас стоит не гуманных 500-600 руб

Новые колодки


Передние скобы снял, помыл, забил новой смазки. Слева все собралось ок, справа пришлось заменить резинку на нижней направляющей ибо стала большой и скользила по пальцу, не вставлялась назад. Распотрошил один ремкомплект. Задние не стал трогать, там смазка еще норм по цвету и густоте.
Промазал все пластинки антискрипной медной смазкой вип авто и на диски пшикнул медной из баллончика.
Еще недавно заменил свою Starline a91 и блок GSM M20 на Starline a93 v2 GSM. Вчера подключил синий провод блока запуска к АСС видеорегистратора. Теперь при срабатывании тревоги или предупреждения включается регистратор на 2 часа (режим парковки включен настроен на 2 часа)



Comments 7
М20 осталось? Продаешь?
В гараже лежит. Можем обсудить
По старой колодке видно, что одна из направляек подклинивала или люфтила. Износ скошен. А так, уход за тормозной системой у тебя👍
я обычно либо каждую переобувку проверяю, либо через одну. А тут обленился) хотя все направляйки свободно ходили. Посмотрю в следующую замену колодок, как оно будет. Может заменю все пальцы спереди, благо комплекты лежат)
Скорее, не пальцы, а элементарно промыть-смазать. И резинки поменять.
Привет Арвену как-то на выходных в Расловке перед мостом у речки)
А, это ты посигналил!) привет)