Итак, сегодня я наконец принял решение по тормозам. Долго оно мне не давалось)
Собственно, в другой ситуации я бы даже и не думал, но кризис, предстоящее рождение дочки и ремонт дома вносят финансовые коррективы в проект.
Я долго взвешивал перспективы покупки б/у тормозов комплектом и новыми по частям. По ценам у ребят в среднем выходит 7000 за комплект (суппорт, скоба, диски, колодки, иногда датчики). По состоянию — как повезет, например, когда брал 312 тормоза, у них диски и колодки были почти в идеале, нужно было заменить только резинки, направляющие и поршни, а так же отчистить и покрасить. Задние часто выглядят очень усталыми и на них всегда очередь.
И вот, в связи с нынешним легким укреплением рубля я решился заказать новые тормоза. Вот что вышло по номерам и ценам (взято с zzap.ru):
Суппорт тормозной задний TRW BHN 281 — 3556 р.
Суппорт тормозной задний TRW BHN 282 — 3556 р.
Скоба суппорта TRW BDA 525 — 1026 р.
Скоба суппорта TRW BDA 526 — 1026 р.
Итого: 9154 р.
Диски с колодками пока считать не стал, так как не выбрал, ориентировочно оставлю для них 3500р.
По каталогу кажет кучу номеров, но я до конца так и не понял — передние и задние тормозные диски на 256 мм одинаковые?
Итого получается ~ 13000 р.
Так же нужно добавить немного денег на покраску суппортов порошком (передние мы покрасили в оранжевый, решили соригинальничать). Хотя красить новые суппорта как-то не хочется, старые и ржавые отчистить и покрасить психологически проще =)
Когда соберу комплект целиком, напишу, сколько это вышло по факту.
P.S. Надеюсь, ничего не напутал и номера правильные. Буду рад комментариям.
P.P.S. Посоветуйте пожалуйста приличные не особо дорогие диски.


Comments 9
А для работ по тормозам рекомендую этих ребят ;)
vk.com/volkbrake
Да, задние и передние на 256 одинаковые.
Вот полная тема на эту тему (сорри за тавтологию))) у меня.
www.drive2.ru/l/5321594/
Более дешевый вариант это optimal
Дешевый вариант чего?
Тормозных дисков
Ок, спасибо
ArnoSPb
Дешевый вариант чего?
Оптимал — редкостное говно.
отлично)) ждем установки .
А я-то как жду (с)