Всём привет, долго мучала проблема не работающего спидометра и ошибки 17 датчик скорости, был куплен датчик скорости и фишка к нему, всё поменял, а проблема так и не ушла, куда копать подскажите
Всём привет, долго мучала проблема не работающего спидометра и ошибки 17 датчик скорости, был куплен датчик скорости и фишка к нему, всё поменял, а проблема так и не ушла, куда копать подскажите
Comments 13
В этоге нашли проблему?, сам мучаюсь.уже поменял датчик скорости и спидометр, цепь проверил, и механизм в коробке.
Да поменял фишку на датчике скорости
Питание и масса приходила на разьем?
Попробуй сначала сними датчик и на включённом зажигании покрути отверткой его, проверить может цепь живая и поломка в кпп
Потом я бы питание смотрел. Недавно тоже с ним 3 дня возился, через мануал и схемы восстанавливал цепь, которую какие то умельцы обрезали
Ничего не показывает
Возможно до тебя подтягивая болты контактов спидометра провернули сам контакт по оси в пластике. Тем самым оборвав цепь. Отсоедини спидометр и в руках прозвони все три контакта.
Тоже что тока не думал. www.drive2.ru/l/640156561485868803/
земля
Сними приборную панель и посмотри проводку . Посмотри на дорожки на панели .
Было бы не плохо для проверки поставить другую панель .
Я когда панель приборов снимал для пересвета, у меня тоже отказывал датчик скорости, но причина была в проводке, видимо где то провод отходил от разъёма.
Выличел методом зажатия в разьме проводов и чисткой разъёма)
Попробуй, вдруг поможет
И чек горит из за этого?
darklebron
Сними приборную панель и посмотри проводку . Посмотри на дорожки на панели .
Было бы не плохо для проверки поставить другую панель .
Я когда панель приборов снимал для пересвета, у меня тоже отказывал датчик скорости, но причина была в проводке, видимо где то провод отходил от разъёма.
Выличел методом зажатия в разьме проводов и чисткой разъёма)
Попробуй, вдруг поможет
При загорании века машину начинает колбасить и прыгать обороты немного
Прыгать обороты, могут из за 2х клапанов
Прогревочный и холостой ход .
Их снимают, чистят сетку, и проверяют на работоспособность .
Чек у меня горит из за абс . А вообще не горел чек если прибора выпендривалась
SokoNe
При загорании века машину начинает колбасить и прыгать обороты немного
Так же ещё возможно тебе нужно чистить дросельную заслонку и регулировочный болт .
Но после этого, тебе нужно выставлять обороты холостые по мануалу на прогретом двигателе, на бензине