Приветствую 🖖
Как всегда пишу с задержкой 🤣
Еще в прошлом году, как приобрел и поставил диски в 18 диаметре, начал задумываться, почему сразу не купил 19-е, так как 18-е все же казались маловаты в арке.

Собственно, в новый сезон решил заходить в новом размере.
Старые диски в сборе с резиной и датчиками уехали в г. Сыктывкар на Камри 40. Не знаю, есть ли владелец тут, на Драйве, но надеюсь, что они его радуют, как и когда-то радовали меня. Диски были в идеале — без бордюрки и прочей неприятной ерунды, резина также без нареканий.

Новые диски выбирал довольно долго. Основные варианты — Lexus (наверное, RX, ну или хз, как они называются), еще одни Lexus и диски а-ля HRE.



В итоге остановился на первом варианте. Да еще и в черном цвете. Черные диски раньше особо не воспринимал, так как считал, что они теряются на машине, но все же решил попробовать. И кмк они довольно неплохо смотрятся.
Второй вариант надо было долго ждать — чего вовсе не хотелось, а третий был достаточно спорным для меня.


Параметры у дисков следующие: R19, 8j, ET35.
Конечно, в идеале хотелось бы вылет 45, ну или 40, но на момент покупки таких вариантов не было. Не беда :)
По резине сразу решил, что буду брать Китай, а именно Triangle TH 201.
Параметры: 245/40 R19.
Отзывов достаточно много и довольно неплохие.
На данный момент пробежали в районе 2к км — нареканий нет, 180-190 держат нормально, тормозят предсказуемо.
Датчики брал на али — такие же, как и на предыдущий комплект. Но если в прошлом году они прописались довольно быстро, то в этот раз не все так радостно. Как и писал ранее, проехал уже порядка 2000 после переобувки, но датчики так и не прописались, копыто на приборке до сих пор маячит. Видимо, придется прописывать их вручную.

Также под шумок установил лип спойлер. Кмк не плохо сочетается с черными дисками. Давно хотел и наконец-таки он появился на машине. Если надоест — сниму. :)


В целом, колесами очень доволен. Были опасения, что будет жестко, но после 18-х разница вообще минимальная. Единственное, есть ощущение, что немного отразилось на динамике. К сожалению, не успел взвесить колеса до установки, собственно, и 18-е я не взвешивал, поэтому сравнить не с чем)
Но пока все устраивает.


Comments 27
Липспойлер просто бешеный!)
Благодарю)
Добрый день, подскажите, поездив с 35 вылетом, какие-то минусы вылезли? а то 19 размер, с 40 вылетом, не получается найти
Добрый 👋🏻
Как таковых минусов нет, на 35 вылете два сезона проездил. Единственное, бока больше грязью закидывает, но это меня вообще не огорчает)
Понял, спасибо.
🤝
Шума от колес не прибавилось?
Когда перешел с 17 на 18 шум сразу ощутимо прибавился, сейчас если и добавился, то уже не так значительно)
Я вот как раз на 19 (лето) перешел, и по ощущениям шума больше чем от зимней резины 17 радиуса.
Я имел ввиду, что по сравнению с 18 шум добавился незначительно)
А так после 17 — ппц. Видимо, из-за того, что резина шире
Groovesport
Я вот как раз на 19 (лето) перешел, и по ощущениям шума больше чем от зимней резины 17 радиуса.
зимней с шипами?
Да
На следующий год 20 захочется )
Надеюсь, что нет 🤣
красиво
«почему сразу не купил 19-е, так как 18-е все же казались маловаты»
Вангую, такая же участь ждёт и 19е)
Откатал прошлое лето на чёрных 19, теряются как не крути
А так в близи конечно пушка на светлой машине
Пока 19 радуют, ну а дальше одному Богу известно, как будет 🤣
А лип спойлер где заказывали?
По дискам 🔥 раздумывал какие купить 19е или 20е. На фото вижу, что лучше 19е. Практичнее будет
По спойлеру скинул в ЛС.
19-е в самый раз, как по мне)
Для вида (понтов) хотел 20е. Но вижу, что и эти смотрятся отлично, плюс дешевле, чем 20е, также они гораздо практичнее, легче и т.д.))
Черные есть черные
Это плохо или хорошо?)
Это как по кайфу хозяину😁
А так, теряются)))
Красива вблизи, но из дали, Потерялись.
Да, есть такое. Вживую вблизи они вообще 🔥. Тяжело делать фото, чтобы их было видно))
Ну на край покрасить можно, в графит или серебро.
Графит уже был в прошлом году. Можно было сразу взять их в этих цветах, но хотел именно черные)