Напомню, что недавно я заменил компрессор кондиционера на своей машине.Так же решил заменить уплотнительные кольца на трубках подходящих к компрессору.

Кольцо №1 под арт.64508376741 то, что нужно.Кольцо №2 по чертежу на всем известном сайте(в принципе на любом) указан арт.64538375742 D13,7мм, на самом деле там диаметр намного больше.

Путём общения в группе в вк и с продавцом в магазине запчастей нашел два варианта колец для этой трубки(№2).Если топим за ОЕМ, то заказываем кольцо арт.64506909894(путем замера убедился, что это оно).


Если не ОЕМ, то берем запчасти у VAGa, арт.8Е0260749С(размер 23,8х2,4).


Comments 16
Подскажи, пожалуйста, сам менял уплотнительные кольца на компрессоре? Как там по доступу, и ты чем-то смазывал перед установкой?
Я был помощником, основную работу делал друг.Меняли у него в гараже.Помню болты крепления компрессора немного неудобно откручивать, остальное снять, потом поставить легко.Насчет смазывать не помню.Спрошу у друга если он помнит напишу.
То есть компрессор снимали?
www.drive2.ru/l/645377592450354874/ это первая запись(основная), а здесь дополнение о том, что одно из колец по вину не подошло.
Понял. Спасибо. Уплотнители я приобрел нужные как раз по этой записи. Один из них большой такой.
nariman126
Подскажи, пожалуйста, сам менял уплотнительные кольца на компрессоре? Как там по доступу, и ты чем-то смазывал перед установкой?
Уточнил, не смазывали.
Спасибо
Тоже на недели хотел поменять 2 раза заказывал сначала дубликат пришло маленькое думал тут косяк но потом заказал оригинал и тоже самое маленькое😅
Может стоило начать с того что компрессор с предыдущей вашей темы никогда не ставился на бензин двигатели е60. Может проблемма не в каталоге вовсе, так как я сам менял эти резинки у себя и заказывал оригинал, все было норм
В магазине компрессор подобрали по vin машины. Родной denso один в один с тем, что купил, трубки родные. Кольцо в этой теме указано с дизельное е60. Почему так, я не знаю.
Alleexxaannddrr
Может стоило начать с того что компрессор с предыдущей вашей темы никогда не ставился на бензин двигатели е60. Может проблемма не в каталоге вовсе, так как я сам менял эти резинки у себя и заказывал оригинал, все было норм
С сайта denso. Они то же не правы?
Я не смотрел применяемость денсо ибо это неориг, я смотрел по оригинальному номеру старого компрессора
тоже менял, брал оригинал, поменяли мне в прошлом году и все норм, заодно и жидкость поменяли
Ты про кольца уплотнительной оригинал брал?
металические, как фото
Я покупал, но большое кольцо так и не менял, не пришлось. Маленькое менял. 2 раза мне подбирали кольца, но их хватало на пару дней. По итогу оригинальную ставил и всё.
Если кто будет менять, имейте ввиду, что всякие универсальные уплотнители не держат.