Всем привет, кто заглянул в мой БЖ!
Ещё на Трибьюте мне хотелось реализовать идею по установке упоров капота вместо штанги.
И вот, наконец-то, прочитав кучу информации на просторах интернета, я решился, но уже на Эскейпе. Люди ставили и с Алика, но там кому-то везло и они не ломались, кому-то нет. Кто-то давно очень ставил именно под наши авто упоры и они были с артикулом, но поиск по артикулу привёл к тому, что их больше не производят. Начал изучать дальше и нашёл информацию, люди ставили готовые НЕ КИТАЙСКИЕ упоры капота. А нормальные, которые идут на Форд, но на Форд Рейнджер 3 поколения 2011-2015 года. Устанавливаются с некой доработкой, а точнее с изготовлением новых креплений, т.к. штатных немного не хватает по ширине, а так, были бы самое то…

Купил я их почти год назад)))Но поставить решил только сейчас)))
Далее был вопрос из чего сделать новые крепежи… Думал из листа 2-3 мм вырезать, как это делал один человек. Но походив по магазинам нашёл подходящие углы, какие-то угловые крепления с отверстиями. Эти отверстия в итоге совпали по расстоянию с крепежными болтами капота, нужно было только отверстия рассверлить светлом на 8.
Пишу и понимаю, что я сам момент замеров и изготовления креплений не сыотографировал, к сожалению! ))) Так что прошу прощения)))
Продолжим…
Примеряем, размечаем, пилим, снова примеряем, ровняем, ну и прикручиваем. Болт-шар для второго конца упора покупал отдельно, он прикручивается к новому упору. В комплекте с узорамишли два болта-шара, которые вкручиваются вместо крепежных болтов крыла.
Была краска в цвет кузова, покрасил ей новые крепления, что бы не сильно в глаза бросились))) Ну и в итоге получаем такое:






Всё подогнал, закрутил, выставил…
Закрывается нормально, ничего ни где не выпирает.
НУ, как-то так)))
Всем спасибо!)))


Comments 10
А какой размер пластины крепления где капот
Просто по размеру подобрал и лишнее отрезал. Размер не замерял. Главное что бы длины хватило для крепления двумя болтами (3-я фотография)
Молодец! Хорошая вещь. Только вот установил чуток не правильно, отсюда и гемор себе создал. Надо было уголки на стаканы прикручивать, а то что на крыле, в прорезь в капоте. Типа так www.drive2.ru/l/521429096895349048/
Установил как другие ставили))) А то что по ссылке, то там и длина штанг другая, и подкапотное пространство другое, и отверстия в других местах ))) Так что ни какой гарантии, что такой вариант был бы лучше, и что подкапотные элементы не мешались бы при закрытии… )))
Да ладно)) палочка тоже удобная 😀😀😀
Ну я не спорю, что удобная, только при её использовании капот находится в низком положении и я её упирал в капот всегда дальше, что бы капот был открыт больше. А с этими упорами открывается так как надо.)))
Отличная штука. У меня на пыже 306 когда-то были, очень нравилось. Думал и тут внедрить, но так и не сделал. Нужно вновь вернуться к этой идее.
Удобная штука, согласен.
Вещь удобная 👍
А рулеткой не замерял какая длина у этих амортов?
Нет, не замерял, т.к. брал потому что их уже ставили…