
Всем привет. Решил я восстановить кондиционер ( он работал но держал фрион максимум пару месяцев). Послушал многие мнения решил купить радиатор кондиционера nissens и комплект уплотнительных колец ( в этом комплекте есть все кольца но на трубку которая входит в радиатор и в компрессор которая тоньше они есть только они очень тонкие их мастер побоялся ставить пришлось у них купить две штуки по 200₽), приехал я в час икс и тут я узнал что оказывается надо фильтр менять в наличии у них не было пришлось все магазины обзванивать нашли за 1700₽ плюс курьер 690₽ на другой конец города не очень хотелось ехать. За замену радиатора и колечек с заправкой фриона я отдал 6000₽. Было у меня подозрения что термостат работает не корректно антифриз у меня залит на минимум при включении вентилятора был уровень возле верхнего штуцера, звоню в магазин да у них есть в наличии аналоги один 1100 другой 800. На емексе за 991₽ ждать 5дней. И тут меня осенило лезу на драйв2 люди ставят термостат с Ларгуса. За 390₽было мне счастье, дело было не в термостате был забит канал который идёт на расширительный бачок (термостат поставил новый так как на старом уплотнительное кольцо развалилось в руках). Все сделал радости полные штаны но не долго играла песня, полетело втягивающее. Позвонил на сто которая занимается стартерами и генераторами, выслушал куча версий сказали куда съездить на диагностику. Поехал как лопух хотя в голове крутится зачем я еду туда, мастер ходил вокруг да около сказал что клемма которая стоит Г… на ней потери предлогает мне свои жигулёвские с проводами на что я дал отказ ( так как я жабаед со стажем у меня с Рено19 такие клеммы где-то валяются и даже новые были пока нашел старую почистил поставил со временем найдутся) сказал что мой доживает свои дни и щетки легли. Еду я домой весь в сомнениях снимаю стартер и почему-то я не сильно удивился когда увидел щетки в хорошем состоянии, купил втягивающее за 2300 и все заработало. Всем удачи и грамотных мастеров!
p.s Совсем забыл полосе датчик уровня масла по каким параметрам надо искать нужный( по вину пишет нет такой детали в продаже).

















Comments 10
Датчик уровня масла думаю проще будет найти б/у.
Я согласен, на что обращать внимание при выборе?
А кто бы знал ещё? Я когда клио купил, датчик всегда показывал максимум на шкале. Я решил его проверить. При замене масла, слив его включил зажигание, и он показывал максимум думал он не исправный, хотел со временем искать б.у. Но спустя 2 замены масла он начал работать, т.е. заливали какое-то говно которое засрало датчик и он некорректно работал. А новое масло за две замены помыло внутри все и датчик заработал. В теории нужно смотреть чтобы была целой нить внутри трубки она как раз и измеряет уровень. Ну и чтобы все было более или менее чистое.
У меня нить целая показывает не корректно из-за того что обломон, я про артикул и цифры на них у всех разные, выбора много б/у а какой именно мне надо я незнаю.
Я думаю, что значение имеет только длина самого датчика. Имеется прямая зависимость от места вкручивания датчика и места где идёт измерение уровня. Например он в 1.5 dci он длинный и это видно даже по фото. В 1.4 16клап. он короче. Как в 1.6 не знаю, но предположу что также как и в 1.4 потому как это по сути один и тот же двигатель только с разным ходом поршня.
У Вас он где стоит?
Со стороны моторного щита.
SerJay-047
А кто бы знал ещё? Я когда клио купил, датчик всегда показывал максимум на шкале. Я решил его проверить. При замене масла, слив его включил зажигание, и он показывал максимум думал он не исправный, хотел со временем искать б.у. Но спустя 2 замены масла он начал работать, т.е. заливали какое-то говно которое засрало датчик и он некорректно работал. А новое масло за две замены помыло внутри все и датчик заработал. В теории нужно смотреть чтобы была целой нить внутри трубки она как раз и измеряет уровень. Ну и чтобы все было более или менее чистое.
Продавцы в основном сами не знают на каком автомобиле стоял этот датчик
Очень странные продавцы, если не сказать иначе… Ну как можно продавать детали и не знать с какой они машины сняты. Они даже в Клио на разных двигателях отличаются.
Не все такие но попадаются 😀