Давненько ничего не писал в течение года. А дополнять особо и нечего. Авто не так часто используется и только можно немного дополнить историю форика заменой тяг, рулевых наконечников и заменой косточек. Просто что-то начало побрякивать на гравийке и я решил заехать к eurolite84. Всё проверили и вынесли вердикт к замене этих деталей. Взял детальки фирмы ctr


Чтобы было удобно поменять рулевые тяги, нужно отсоединить коллектор и немного опустить вниз целиком с трассой. Как итог задние фланцы приказали долго жить




Пришлось их просто спилить и куском трубы обварить. Плюсом ко всему при снятии коллектора заметил запотевание правой клапанной крышки, что в ближайшем времени предстоит заменой прокладки. Ещё обнаружили, что задний левый ступичный подошёл к замене и обслуживание нуждаются задние суппорта. Но это в следующем т.о. В остальном всё норм.


Замена прошла без особых трудностей





Далее заехал на сход-развал и авто готово)




Comments 7
У меня предыдущие такие же прошли около 65к
Сегодня поставил такие на зад. Дали горантию 2 года. Посмотрим.
Ребята, а ставил кто усиленные стойки стабилизатора Нет износа? Хочется услышать мнения.
У меня стоят года 3 уже, пока нареканий нет .
Subakrym
Ребята, а ставил кто усиленные стойки стабилизатора Нет износа? Хочется услышать мнения.
Лучше оригу ставить! На сф ставил эту желтую лабуду, вроде ничего было, потом поменял на оригинал и больше понравилось!
Не втулки, а именно стойки стабилизатора
И втулки и стойки, там стоики перепресовывались