Впервые, с момента владения машиной, заработал кондиционер!
Делали все как обычно в Топ-Гир на Пулковском 65 у мастера Сергея.

Осенью уже проводили тестовую заправку, но радиатор подвел. Сейчас были заменены и радиатор и трубка у лонжерона. Радиатор Nissens 94626, трубка Deppul de2960r, оказалась большим дефицитом и если кто знает где найти ее — напишите. Еще несколько колец взято из набора 7701208148.


Наконец климат заработал!

Еще был заменен термостат, мой стал рано открываться. Заказывал два: Mahle/Knecht TX10089D и новый оригинал 8200772985. Оригинал никаких нареканий по виду не вызвал, поставили его.

Стоял еще старый оригинал Thomson 7700872554.
Вот, собственно, и все.
До новых встреч!


Comments 30
18.12.2024 — обнаружено, что термостат открывается раньше. при -14 градусах на трассе температура ОЖ опускается до второй риски (65 градусов).
Андрей, привет. Вопрос по охлаждению салона.
Успевает?
Или как у всех — маловато…но справляется.
Я сравнивал с Пежо 306 дизелем, так у них шпарит так, что замёрзнуть можно при +36° за бортом.
А Меган как то не очень
привет. да вроде нормально, в сценике заметно дольше тк объем большой. У меня климат. если принудительно поставить LO и помощнее вентилятор, то тоже холодит сильно
Если машина стоит на солнцепёке. Садишься, заводишь… Долго охлаждает салон?
Я у себя в городе — с кем не разговаривал — у всех отзыв один — долго охлаждает. Если по трассе ехать, то там понятное дело.
ну так в режиме авто — долго, что б ангину не схватить. вручную дует температурой +2 :)
Значит придется мне лезть в систему… По-видимому забит/рассыпается клапан/рассеяватель, либо хана приходит компрессору. Хотя давление фриона, при включении компрессора, в системе поднимается хорошо…
может просто фреона мало?
Проверял… Всё в норме. Если минут 20 стоит, в тени 35, то на лобовом появляется запотевание. Но если прибавить, то блин… Не хватает)))
Именно момент — остудить салон проблема. Приходится потеть, пока едешь и остывает салон.
Ладно… Доберусь, в любом случае уже пробег к 320т подходит. В кондиционер, кроме как замена подшипника, ничего не делали…
По поводу уплотнительных колец из наборам. Сколько в итоге использовали из 8? Остатки продаете?
Смотрю просто набор из 8 шт стоит 2тыщ, а по факту нужно только 2 или 4 резинки
я оставил все мастеру, ему пригодится.
да, вроде 2 из 8 и использовали.
Где трубку кондиционера с датчиком брали? Нахожу только оригинал от 15+ тысяч :(
старые запасы сервиса.
Мне на Верне тоже предстоит с кондеем мучаться. Надо радиатор менять. Что по трубка хз. Кореане за работу просит 10000р. И не стесняются же…
Буду сам делать
Дорого ремонт обошёлся?
нет, в основном все на запчасти ушло. Запчасти длрожают, а работы пока не меняются. хотя с нашей инфляцией это удивительно.
Мне мой продавец запчастей нарыл радиатор за 8000р. Говорит год назад 4000р стоил
ну да, у меня радиатор 7тыс, а на первом мегане лет десять назад он с установкой и заправкой обошелся в 4 :)
Блин почти новая машина…Меган…такая ностальгия
ну главное, что теперь вообще все фунциклирует :)
Вот, реально же, удачная машина по всем статьям
да, живучая :)
Тоже эта трубка кончилась… На разборке 4 тыс комплект двух трубок
ставили новую, тк с разборки лотерея тоже. Но новых их больше нигде нет.
Ну это само собой. У меня сгнило, где обжимка на шланг идёт… Она треснула и разошлась
да, у меня были оба стыка такие.
А, ну видимо стандартная болезнь
Вот это молодцы
Сереге огромное спасибо конечно, как он не прибил меня, когда машина закрылась с ключами внутри, я не знаю :)
Не зря говорят, кошки успокаивают, наверное Масяня повлияла хорошо :)
🤣🤣🤣
amokkspb
Сереге огромное спасибо конечно, как он не прибил меня, когда машина закрылась с ключами внутри, я не знаю :)
Не зря говорят, кошки успокаивают, наверное Масяня повлияла хорошо :)
вино, вино успокаивает и женщины
я уже достал велосипед! Кстати, за твое здоровье выпил :)