
Всем доброго времени суток.
Итак, как обычно — по порядку:
147000 км — замена промежуточного вала и внутренней гранаты (оригинал). Цена очень кусается, только запчпсти — 35000 рублей.
151000 км — замена масла в ДВС (Перешел на Лукойл Genesis Amortech Diesel) + фильтра (топливный — решил не дожидаться индикаторов обводнения на приборной панели, говорят что должен показывать), масляный и воздушный) + замена масла в угловом редукторе + замена масла в дифференциале (меняю по пробегу ~45000 км).
Теперь будет БИТВА с вибрацией, которая не обошла стороной и меня.
На всех сервисах говорят что все подушки в хорошем/отличном состоянии, но елки-палки вибрация то на х.х присутствует.
Господа, подскажите (понимаю о гадании на кофейной гуще) с какой подушки ДВС начать "Путь самурая"?


Comments 35
у меня тоже вибрация усилилась по сравнению когда купил год назад. сейчас на процедурах малина на СТО была, лазили впуск снимали свои и соотвественно форсунки, сняли и на проливку возили, оказалась предыдущие где Грм меняли не докрутили и не все откручивали, об этот потом напишу. по итогу поменяли медные шайбы под форсами и вибрация значительно уменьшилась.
Поменял правую и левую, в не зимний период вибраций стало меньше, можно сказать их нет, в морозы все равно трясет. В планах заменить нижнюю по центру.
Пробуй с правой начинай!
Непонятно почему так шлиц съела, граната не на месте была 🤔
Видимо «выскочила» при «ударе» (на подъезде к Челябинску) при неровном асфальте… попал колесом в яму на дороге
Предлагаю приданкратить либо коробку либо двигатель а там и будет видно где вибрация пропадёт.
а что понимается под вибрацией на ХХ? может и у меня есть?))))) дизель же должен вибрировать. да, наш мотор заметно тише и менее вибронагруженный, чем утех же яп, но всё же.
Сравниваю с тем что было (при покупке, по ощущениям) и тем что имеем сейчас.
Да, дизельные двигатели более вибронагруженные по специфике работы, но все таки компенсации вибрации должна быть не так мала, как сейчас.
Нифига шлицы сожрало!
Я махнул вчера правую, вибрация намного меньше, но есть! На очереди задняя(она же АКПП вроде)! Но у меня зажигалка 🤗
Левая же)
Что левая? А, менять буду? 🤔я поменял правую…
Ну я к тому что правую называют правой, а левую задней)
😂а!
Да у меня в БЖ глянь. Я менял АКППшную
Хорошо, спасибо!
Как раз вот артикул её 218302W400. По нему заменители смотри. Для бензинки есть заменитель от JIKIU
Начинай с подушки АКПП. Бери от бензинки, там заменителей полно, в том числе и хороший аналог от JIKIU
218102P950 — она?))
Не, это правая, гидроопора
можешь номерок написать, или ссылку на драйв дать?)
Подушка акпп, она больше всего даёт, но это не точно 😂
начни с гидроопоры
HYUNDAI | KIA 218302W400 — Опора двигателя
Цена блин вообще не гуманная… 15000 ((((
219302P500 вот эту я купил, буду менять на днях!
fixchip
HYUNDAI | KIA 218302W400 — Опора двигателя
Цена блин вообще не гуманная… 15000 ((((
Ещё есть левая, тоже хочу купить. 218302P400
fixchip
HYUNDAI | KIA 218302W400 — Опора двигателя
Цена блин вообще не гуманная… 15000 ((((
Есть заменили
Dema612
начни с гидроопоры
Я поменял, но прям чтоб ух, огонь- нет(((, будем дальше "копать"…
Затягивал на опущенном двс или приподнятом?
Как снял, так и закрутил… На поднятом, конечно! Ну, потдомкрачивал снизу…
Меня за это и от ругали
Нужно наживить и опустилть двс, и только потом окончательно затягивать
Неправильно… 😞
Dema612
Меня за это и от ругали
Нужно наживить и опустилть двс, и только потом окончательно затягивать
Ты "напрягаешь " всё шпильки этим🤗
Вряд ли их напрягешь😂
"У самурая нет цели, есть только путь"))) а у тебя есть цель)))