Вернулся я из отпуска, весь на позитиве, сажусь в машину, прогреваю, начинаю движение, пишет мне — долейте антифриз. ок, остановился, взял канистру, начинаю открывать бачок…

а она мне капучино выдает. приплыли. первая мысль — ГБЦ повело, прокладку пробило, капиталка, ппц. Потом выдыхаю, я ж не кипел, не грел мотор, щадил. А еще бывает болезнь — теплообменник) Как же много болезней у нее, устал каждый месяц лечить…
Никаких симптомов, не греется, печка работает отлично, мотор работает тихо, ровно) Отвез в сервис, раскидали, да, прокладка теплообменника в масляном стакане кривая…


везу в сервис набор для ремонта мерседеса

и заказал новый масляный стакан.

всё промыли пять раз, поменяли, вроде бы все ок…
На следующее утро в 7 утра по морозу еду в Москву работать, встаю в дикую пробку перед МКАДом и… пошел холодный блин воздух! За 2 минуты в салоне температура наружняя, стекло запотело, открыл окна, чтоб что-то было видно, и так 40 минут в дикой пробке… замерз дико, в итоге через день заболел, горло, сопли, кашель… сполз на мкад, бросил машину на парковке ТЦ, весь день ездил на каршеринге, в ночи отогнал назад в сервис. Ковыряли-ковыряли, нашли, заклинил клапан системы охлаждения, который А2712030164. Заказал новый оригинал — был в наличии, и пошел купил себе нормальную машину, которая просто будет ездить и не подведет в самый неподходящий момент, скоро добавлю ее.

Мерседес сделали, но мне теперь даже страшно на нем куда-то ехать. Каждый месяц немаленькие поломки. В общем, как руки дойдут его помыть — полетит он на авито. Слишком проблемный.
А теперь готов читать ваши комментарии о том, что это всё из-за китайских запчастей))


Comments 43
Пробег то какой?
120
на 210м как то меня тоже этот клапан подвел летом в другом городе))
Яйцами их раньше звали, когда пара стояла))
Господи, спасибо тебе, что есть на свете Логан и Шкода! :-))))
Ну это вы дяденька погорячились. При имени шкоды все вспоминают ее синонимы, масложер и дсг
Какой масложёр и ДСГ? Надо на Туре ездить и никогда не узнаешь этих слов! :-)
Voin2110
Господи, спасибо тебе, что есть на свете Логан и Шкода! :-))))
Самая лучшая машина это та на которой ездит кто то другой)
Была просто машина, а стала кофе-машина.
За капучино дороговато конечно вышло))
Премиалка норм когда новая и на гарантии)
Тоже недавно проблемы авто подкинул-сначала не завелась, хорошо хоть в 2 км от дома.Втягивающее на стартере поменял, руки ободранные до сих пор его помнят😂.Затем антифриз начал уходить, тут я заочковал немного.Но проблема была в быстросъеме патрубка.Тоже исправил.Но это Форд, а от Мерена я бы другого ожидал.Видимо не то качество стало.
Тут именно мотор проблемный сам по себе, вот эта модель, 271 1.8. Прям дрянище) на рестах все гораздо лучше) а в остальном ничего особо ненадежного нет
Не продалась куга?
Пока не продалась.Только звонят, но еще никто не смотрел.Думаю первый кто посмотрит, тот на ней и уедет.Я взамен Каптиву хочу, желательно дизель.
Driver62
Тоже недавно проблемы авто подкинул-сначала не завелась, хорошо хоть в 2 км от дома.Втягивающее на стартере поменял, руки ободранные до сих пор его помнят😂.Затем антифриз начал уходить, тут я заочковал немного.Но проблема была в быстросъеме патрубка.Тоже исправил.Но это Форд, а от Мерена я бы другого ожидал.Видимо не то качество стало.
Мерседес первый?
Ещё вариант, что любую машину нужно брать рест — сильно меньше болячек.
Там другой двигатель, другие болячки)
Просто этот этап надо пережить и потом он будет меньше ломаться :)
Ты купил его в эпоху накопившихся проблем.
Поэтому мерс надо брать у 2-го Или 3-но хоза
1-й убивает
2-й лечит, отчаивается продаёт
3-й лечит, отчаивается, продаёт
4-й будет вкладывать не так много, так как 2 и 3 хозяин много чего пофиксили
я стал слишком практичен с возрастом)))
Смотри… Так и до Тойоты можно дойти :)
А Мерседес купе это как любовницу содержать, дорого, не практично, зато эмоций даёт больше чем жена :)
Ненене не настолько пока еще))
про любовницу — полностью согласен)
Не, конечно если эта любовница оборзела ее можно и поменять на S-купе :) и вот тогда…
Sniperillo
Смотри… Так и до Тойоты можно дойти :)
А Мерседес купе это как любовницу содержать, дорого, не практично, зато эмоций даёт больше чем жена :)
Гусары! Ни слова о Тойотах!))))
Sniperillo
Смотри… Так и до Тойоты можно дойти :)
А Мерседес купе это как любовницу содержать, дорого, не практично, зато эмоций даёт больше чем жена :)
Я продал недавно рено купэ лагуна, сзади чисто мерс ешка новая, только моя лагуна 2009г, так вот, я был 4хозяин, и с 2009г в ней не делали ничего, кроме замены масел, ну не считаю кое чего по ходовой, тупо время и резинки не выдерживают уже. Из поломок с 2009г, датчик качества воздуха, термостат который 100ткм служит у всех и сломался чисто в срок, так что не было удивленя и обогрев зеркала. Причем с этими поломками ты можешь ехать спокойно. А можно было просто термостат превентивно на 90 поменять и забыть на 90. И при этом она еще и не гниёт. Но у нас когда узнают что это рено, начинают смотреть как на логан… Увы
Sniperillo
Смотри… Так и до Тойоты можно дойти :)
А Мерседес купе это как любовницу содержать, дорого, не практично, зато эмоций даёт больше чем жена :)
Ахаххахпхпхп,
Sniperillo
Просто этот этап надо пережить и потом он будет меньше ломаться :)
Ты купил его в эпоху накопившихся проблем.
Поэтому мерс надо брать у 2-го Или 3-но хоза
1-й убивает
2-й лечит, отчаивается продаёт
3-й лечит, отчаивается, продаёт
4-й будет вкладывать не так много, так как 2 и 3 хозяин много чего пофиксили
Есть доля правды)
Оригинальный теплообменник последней версии ходит мама не горюй!)
У тебя либо старой версии либо подделка.
Да что тут скажешь.
Мерседес уже не тот…
Хотя на что сказать, что он ещё тот. Тоже вопрос.
Что купили?
вам понравится))
Туарэг?
наигрался :)))
наигрался не то слово))
Я так же поступил…купил машину которая ездит 🤣
Фейри помогает?
Это же Мерседес the best or nothing 😂
промыть систему да) хорошая штука)
Не знал о таком средстве для мытья системы охлаждения. Помогает эфективно?
с лимонной кислотой и водой
То есть нужно смешать все это?
да, в нужных пропорциях. в интернетах оч много мануалов с данной смесью))
Понятно
XaLturchik
Фейри помогает?
Это же Мерседес the best or nothing 😂
Тот случай, когда как раз or nothing )))))
И купил Тойоту камри)
Беспроблемная только бензиновая двухсотка TLK, камри ломается не хуже мерседеса
Прадос 4.0 тож как ак47
Это ж просто сборник проблем и болезней, зачем так себя мучить :( Меня на пару месяцев хватило, потом случилась первая попытка продать 😀