Всем здравствуйте!
Начали, приводить порш к состоянию в котором он был 2-3 года назад при нашем владении, устраняем косяки.



Относительный Китай брать не хочется, ну а за оригинал ценник сами понимаете сейчас не адекватный, берём что то среднее и желательно 🇩🇪.
Замена самостоятельная поэтому ценник только за запчасти.
Немного фото с замены, все смазано, и установлено на место.Подшипники по ходу ещё родные стояли, привода доооолго не могли снять.





Пыльник ERT 500510T -577₽
Наконечник Meyle 116 020 0005 -1544₽
Наконечник Meyle 116 020 0006 — 1941₽
Подшипник automega 110082510-4150₽*2шт
И вопрос по фишкам, на датчик износа колодок, можно ли купить?номер детали может есть?в каталоге не нашла.




Comments 61
Сегодня получил ответ от Meyle. Кому интересно, может почитать.
www.drive2.ru/o/b/5442997…age=0#a638734068317434219
прикольно к вам только дошел бренд, а у нас давно пропал )) давно был даже на заводе в германии мелким шкетом, когда начинал заниматься запчастями )) скажем так раньше были огонь запчасти ) сейчас да и пару лет назад начали позиционироваться как китай ) подшипник прям китай ) ert испания как неплохая серединка, но пыльники на год два )
Да он давно у нас, но блин не знаю че все так ругают, многие запчасти до сих пор на е38 и мб220 ходят без нареканий, да и на другие тоже ставила и ничего плохого сказать не могу.automega Китай?
я не спорю что ходит ))) просто старые запасы может )) а может как повезет ))) отзывы тоже дело субьективное )) кто то говорит что фирма патрон ездит кто то говорит нет … как и к примеру вехр хелла уже не германия )) беру радиатор печки 10 летней давности из старых запасов весит прям образно 3 кг беру новый прям 1,5 ))
Да и от эксплуатации многое зависит)
к примеру такси ) либо легкая гравейка 2км от трассы ))
Да и в принципе понятно что такого качества тебе даже оригинал не даст как раньше, не вижу смысла отдавать реально неадекватные ценники.
Это да. За оригинал сейчас какие-то безумные деньги просят. Так и без штанов остаться можно.)))
И без жилья🤣
И без почки.)
LesyaE34
Да он давно у нас, но блин не знаю че все так ругают, многие запчасти до сих пор на е38 и мб220 ходят без нареканий, да и на другие тоже ставила и ничего плохого сказать не могу.automega Китай?
Возможно, покупали запчасти НD линейки, которые Meyle позиционируют, как самые долговечные. Многие же не особо разглядывают, что именно на упаковке написано.
Возможно
Ух, смотрю тут по Meyle копья ломаются)
Да я не поленилась и перечитала бж самых активных и что за запчасти ставят😁и мейли там тоже есть, и рувиль 😁😁😁а всё учат
Сейчас сравнивать кто что ставит не те времена)
Хочется конечно оригинал и за недорого)
Но…
Так и я о чем, сейчас не угадаешь где на фигню попадёшь, поэтому все путём проб и ошибок, а осуждать людей последнее дело.
Да я бы сказал словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно" ))
Вот вот👌
CayMan787
Да я бы сказал словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно" ))
Просто мне девушка пишет: «Зачем тогда покупать кайен если можно купить оку и вообще не париться» и следом выкладывает запись с покупкой мейле.
ps шрус от Рувиль был куплен и поставлен за два дня до продажи авто, чтобы он не хрустел.
Каждому своё. Кому-то газ, кому-то Meyle. Человек вправе сам решать, что и куда ему ставить. Тебя задели её слова про газ, её про дешёвые запчасти. У вас 1:1. Можно выдохнуть и разойтись по углам.)))
Ага я и смотрю у нас все поголовно на оригинале ездят)))я не считаю мейле дешёвой фирмой, это не какой нибудь патрон или фенокс
Ставят то, что считают нужным. Кто-то оригинал, кто-то что-то более бюджетное. Каждый исходит из своего бюджета. По-разному бывает.
CayMan787
Ух, смотрю тут по Meyle копья ломаются)
Антон, да ничего тут особо не ломают. У каждого своё мнение по этому поводу. Я высказал своё. Если оно кому-то не нравится, я ничего с этим поделать не могу. Самое интересное, что на драйве есть страничка компании Meyle, где они сами пишут, что в Германии находится только конструкторское бюро, а собственное производство расположено в Турции. Основную часть запчастей выпускают сторонние компании-партнёры, расположенные по всему миру. На этой же страничке есть комментарии покупателей данных запчастей. При желании всё это можно найти и почитать, а не руководствоваться рекламными слоганами.)))
Разъем TE Parts 7748027
Спасибо
Разъемы эти ваговские, есть на Али, прям россыпью по 10 шт. мама-папа продаются.
Не нашла блин
Смотри, что есть на AliExpress! 1 компл. 2 контакта 1,5 автомобильный водонепроницаемый соединитель жгута проводки электрический звуковой штекер 1J0973802 1J0973702 8D0973822 для VW Audi с проводом за 52,18 руб. — уже со скидкой 11%
sl.aliexpress.ru/p?key=LF6FtCe
Спасибо 🙏
LesyaE34
Не нашла блин
Обращайтесь 🤗
да соединить эти провода напрямую да замазать каким нибудь хорошим герметиком, стекольным клеем, или эпоксидным составом ремонтным…это ж расходник(вроде 1600р где то мне попадался) и на него саму фишку врятли придумали отдельно продавать).И сделайте фото салона))Я не верю что его можно отмыть…
До салона пока не дошло дело.Но обязательно будут.
SimonPU
да соединить эти провода напрямую да замазать каким нибудь хорошим герметиком, стекольным клеем, или эпоксидным составом ремонтным…это ж расходник(вроде 1600р где то мне попадался) и на него саму фишку врятли придумали отдельно продавать).И сделайте фото салона))Я не верю что его можно отмыть…
Всё можно отмыть. Главное соблюдать технологию и использовать качественную химию.
Приключения начинаются…
Нууу дааа)))
Что же вы экономите на качестве запчастей?) берёте какого то упаковщика meyle, поставили бы ГБО и на сэкономленные взяли бы Mahle и подшипник SNR
Meyle, ничего плохого сказать не могу, посмотрим сколько отходит)Подшипник тоже не считаю плохой фирмой, опять же покажет время, ситуация с запчастями сам знаешь какая-не угадаешь.Время покажет.Про гбо …улыбнулась, спасибо, нет.
Как пришёл кирдык в марте прошлого, закупил в Арех на киевке, мне понравился магазин, заказываешь и по адекватным ценам через 3-4 дня у них)) кстати мейле германия тоже что то купил)вы молодцы и уверен что конфетку сделаете шоколадную)))
Спасибо большое, стараемся.
ash55
Как пришёл кирдык в марте прошлого, закупил в Арех на киевке, мне понравился магазин, заказываешь и по адекватным ценам через 3-4 дня у них)) кстати мейле германия тоже что то купил)вы молодцы и уверен что конфетку сделаете шоколадную)))
Мейли-это голимый Китай. Там от Германии только адрес регистрации.
Как неэтично писать такую хрень! Ведь есть же интернет у тебя! Или нет?! Они делают 24т наименований авто запчастей для всех марок и моделей мира. А так мне пох что говорят про китай не айс, китайцы завоевали весь наш авторынок, и уж тем более против хаоми, хуавея и прочих нех сказать даже в 1%, Леся)) в марте купил чтобы было)))
Я не против Китая. Они большие молодцы. Но нужно смотреть правде в глаза. Мейли в последнее время не блещет качеством. Это говорят продавцы автозапчастей.
www.drive2.ru/o/b/475763080458928874/. Кто говорит! Продаваны!, те, которые за гроши продадут родную мать! Будь любезен, не трать моё дорогое время.
chilikin1976
Мейли-это голимый Китай. Там от Германии только адрес регистрации.
Яндекс есть, посмотри что за марка)) да и сам ведь на все 100 пользуешься этим голимым китаем по 300рупиев за амортизатор с Али. Мне нужна эта выдуманная инфа, уволь.
Если фирма зарегистрирована в Германии, это не значит, что она всё делает в Германии.
Нет инета, читай в драйве-www.drive2.ru/o/b/475763080458928874/
Читал я это всё. Немцы купили этот бренд лишь в 1995 году. На момент покупки самому бренду Meyle было около 30 лет. Сейчас львиная доля запчастей Meyle выпускается не в Германии, а где только можно. По рейтингам качество среднее или ниже среднего.
Пожалуйста не надо писать здесь всякую хрень! Пользуешься али на все 100 и пользуйся, Но зачем хаять известный немецкий бренд! Сам лично если никогда не пользовался! Будь мужиком а не пересказчиком разных дешёвок.
ash55
Нет инета, читай в драйве-www.drive2.ru/o/b/475763080458928874/
Ну так и вы почитайте. drive2-com.turbopages.org…o/drive2.com/s/l/9777460/
pikabu.ru/story/yekonomim…chika_neoriginala_4187837
Даа, кто это, что это! за хрень, зачем мне отвечаешь всякой х. Купил гараж, поддержанный таз и накручивает себе какой то рейтинг!
LesyaE34
Meyle, ничего плохого сказать не могу, посмотрим сколько отходит)Подшипник тоже не считаю плохой фирмой, опять же покажет время, ситуация с запчастями сам знаешь какая-не угадаешь.Время покажет.Про гбо …улыбнулась, спасибо, нет.
У Meyle есть три линейки продукции: HD, Original и PD (диски и колодки). Наиболее качественная линейка — это HD.
Учту, спасибо.
tapo4eg
Что же вы экономите на качестве запчастей?) берёте какого то упаковщика meyle, поставили бы ГБО и на сэкономленные взяли бы Mahle и подшипник SNR
Не важно какой подшипник. Важно какая смазка и её количество.
Практически все новые подшипники полусухие. Надо в обязательном порядке вскрывать и менять смазку.
Я не про подшипник) девушка доказывает что ГБО уг, а сама берёт посредственного качества запчасти по дешману) не на том экономит) и ещё что то говорит что кай это не ока)
Ну если ГБО ставить, то метан. Но там сразу пол-багажника минус.
Мне допустим пропан не поставить, надо от саба отказываться))
Да и нормальные запчасти))
Почему метан?) сейчас пропан 16р в Москве)
Типа для движка лучше))
tapo4eg
Я не про подшипник) девушка доказывает что ГБО уг, а сама берёт посредственного качества запчасти по дешману) не на том экономит) и ещё что то говорит что кай это не ока)
а где обсуждения ГБО?Хочу почитать
tapo4eg
Я не про подшипник) девушка доказывает что ГБО уг, а сама берёт посредственного качества запчасти по дешману) не на том экономит) и ещё что то говорит что кай это не ока)
Посредственного качества это лишь твои домыслы ну реально, если б ты ставил эти запчасти и поездил на них (именно те которые я купила) то да мог бы делать такие выводы, а так я ставлю их на свою машину, ошибусь-это будет мой косяк.А по дешману у них(подшипников) ценник от 700₽ а то и ниже можно найти, не считаю это дешманом, не ну если ты расходник готов за 20к по шт покупать то это твоё личное дело)сам же мейли покупал 😂
Зачем наступать на грабли? Не лучше сэкономить денег на топливе который уходит в трубу и купить заведомо хорошего качества запчасть (тот же подшипник snr который идёт в ориге и небось меняется первый раз на этом авто за его пробег) чем покупать китайского упаковщика?
Ваши слова: «Зачем тогда покупать кайен если можно купить оку и вообще не париться».
700₽ не дешман за подшипник?) сейчас гребанное резиновое колечко стоит 2.5к)
Я не дурак покупать довольно дорогие запчасти у китайского упаковщика))
Все…бесполезно…