
Второй день за рулем и прям вот копится понемногу… сначала эта пасхалка от инженеров вага — огромный радиус разворота, кажется что ничего не сделали в сравнение с первым поколением… хандонльеры.
Потом эти 17е диски с 215й резиной… ну кто, кто вообще разрешил разрешать для второго поколения эту убогую размеру, даже для первого в 17м радиусе были 235 — ппц, хоть бы вылетом поиграли — жуйбытам… езди теперь на утопленных в арку колесах(почемуто задние более утопленные, чем передние)… с другой стороны 700 ойро за комплект нулевой резины на дисках — вполне себе норм.
Ну и «развязка/кульминация»: сегодня попал в снег, ну и что?.. а через 15-20км датчик сказал, что мерить больше не будет и чтобы я даже и обычный круиз не трогал тоже. И как так жить, выходить и каждые 20км протирать?!
! «Совладельцы», помогите: кто и как с этим борется, возможно клеите пленку какую-то, сделали вырез в бампере или еще какой лайфх нашли?!
Заранее — оч ВАС благодарю
Ps на втором фото — ваг здорового человека 🥴



Comments 8
Если под дистроником подразумевается радар круиза/предотвращения лобового удара, то у меня он только на обледенение бампера так реагирует — пишет что Pre-Sense недоступна и перестает показывать дистанцию в секундах до впереди едущей машины. Автовключение парктроников на малой скорости отключается в экране, иначе они сведут с ума на каждом светофоре.
Всё верно, но кроме того что пресенс недоступна у меня отключается вообще всё и активный круиз, и удержание в полосе, и возможность включить обычный круиз… вероятно необходимо отключать ассистенты в системе(мми) и хотя бы обычный круиз вернётся с удержанием полосы вернётся, но я пока не разобрался в дороге неудобно было :( в ближайшие пару дней пощелкаю…
У меня активного нет, но обычный точно не отключается. Если задний бампер во льду, то еще ассистенты перестроения отключаются. А вот удержание в полосе, оно же вроде как на камеру под стеклом завязано и максимум может не видеть разметку.
Радиус разворота первой ку3 это просто словами не передать😁😁 за 4 года так и не привык. Для примера моя длиннющая а6 авант с задней подрулькой разворачивается лучше. До сих пор помню как на каком то светофоре перед мной была бмв 7 — так она развернулась в один заход, а я нет. Это был просто шок контент) а дистроник это у всех так — забить. По поводу колес — тут сложно не согласиться, да и вообще зад у всех немцев предательски утоплен в арки — тут либо диски другие либо проставки.
По радиусу долго веселился когда почитал оф.инфо(сейчас не буду копаться), там около нескольких сантиметров разница между моей а7 и ку3 жены была… сейчас не смотрел ТТХ, но по ощущениям — ничего не поменялось.
По дискам: летние 18е 235е вроде норм сидели, а так-то — да, по приезду нужно поискать полставки, хотя не уверен что это сильно изменит вид сзади(узенькие 215, ничего не поделать) :(
по радиусу я вообще не понимаю как так можно было сделать… у тебя видимо а7 еще без задней подруливающей оси, а вот кто с ней… а6, а7 а8, ку, бмв 5, бмв 7 (даже лонг) — все эти огромные баржи разворачиваются лучше ку3 на полметра как минимум)). никак не клеится с мифом о маленькой шустрой и юркой городской машинкой. Так то ку3 машина отличная и приятная, но это прям жирный минус.
Да 215 ширина конечно вида не будет иметь в любом случае. Нужно минимум 235, а лучше 255.
У меня предыдущие поколения а7 были, так вроде не было подруливающей вовсе…
От ку3, если не считать вышеперечисленного — тащусь третий день: салон оч приятный, бэнг играет бесподобно, камеры по кругу пока как игрушка, но понимаю что жене зайдут функциональностью, датчики(если не считать истории со снегом) работают оч четко, для «путешествий» наконец-то норм будет(задний ряд и двигается и наклоняется(чуть), средняя секция падает — тоже оч удобно(в предыдущей был лючок, но с секцией удобнее.
По колесам если не проставки, то какие-нибудь тритоны шкодовские на зиму нужно будет мутить…
Полностью согласен! ку3 в целом машина отличная, дарит удовольствие. датчики и дистроники и на а6 в грязную погоду (а она у нас 7-8 месяцев в году) поют как соловьи и отключаются.