Всех с прошедшими праздниками! Оклемался от выходных и вот запоздалый отчёт за декабрь 2022г.
Загудела крестовина на кардане, при движении задним ходом, даже не загудела, а был скрежет, первая мысля была, что это тормоза или кардан задевает за глушитель. Но нет, крестовина задняя, ну сразу решил и переднюю поменять, они одинаковы …опять сначала купил AMIWA 20-24-963, а потом начал читать как менять и из постов выяснилось, что почему то все меняют на GUT24 GMB.


Сложности с заменой нет. В одном из отчётом, увидел, что автор делает пяточки заглушки под крестовину, что бы не кернить, пошел по этому пути. Крестовины про шприцевал.





Пока могу сказать что биения нет, но все равно отдам на балансировку. (Постараюсь заснять-выложить)
Колодки тоже подходили к замене вкруг и задний тормозной диск, его уже протачивал. Раз пошла такая жара, то и колодки ручника заменил.


Так же в декабре была замена масла и свечей. И как то до этого я снимал со свечки колпачок БП и заметил, что он в масле подгоревшем.


Ну эт понятно, упл кольца свечных колодцев, раз туда лезем, прокладки крышки по замену и шайбы под болты, а тут и можно проверить тепловой зазор клапанов и подрегулировать. Брал все ориг:
шайба -SUBARU 13271AA071
прокладка крышки клап — SUBARU 13294AA053
под колодца — SUBARU 10966AA000




Свечи взял DR15SXC. По поводу масла: было залито ZIK x9 и на нем я прошел около 9к, за это время литр наверно подлил уже под конец срока службы. И наверняка взял бы его опять, но цены стали не очень приятные, жалко за масло столько отдавать. Решил попробовать хвалёный ТатНефть, по соотношению цены с именитыми брендами, я его могу в три раза больше взять и менять на 4к пробега. Но это не точно)) сейчас наблюдаю что и цены пошли на спад, по этому покатаюсь да и будет видно.

Выкрутил старые свечи, заметил белый налед, не нашел фото(( Надо мерить давление топлива. На хх оборотах 1.9-2бара, газ нажимаю, идёт провал до 1.3 и возвращается на 1.9. Стал читать, у многих по 3 бара и более на хх. Долго выбирал топливный насос и остановился на fpp c270. Более чем с запасом.



Был пост данного товарища и понял, что реально найти данную накладку на 5 дверь. Немного поискав нашел новую за вменяемы 💸 . На моей есть трещина под осветительным фонарем.




Ну вроде все, что успел запечатлеть на камеру.
Всем мирного неба!


Comments 10
Добрейшего! Подскажите, пожалуйста, как такие интересные (не из дешевых) свечи себя показали?
Добрый, отлично, разницы между ними и иридиевыми не заметил, до сих пор на них
"товарищ" 😂
Знакомые имели опыт использования татнефть у всех упало давление
У меня 12 насос
Причём тут насос, если масло теряет свойства
То что, давление к меня и так повышено. Прошел на нем уже 2к, пока не заметил упадка
Это хорошо
Nikolajoutback
Знакомые имели опыт использования татнефть у всех упало давление
тоже на в Ауты заливали?
В ёжики