
Всем привет!
Со сбросом оборотов так и не решил вопрос — пока не занимался.
На выходные уехали с супругой к моим родителям в Коми. А тут ударили морозы — 37.
Вчера скинуло покрышку с колеса и выдало сразу ошибку по подвеске. Заменил колесо — простояла машина и ошибка скинулась.
Сегодня двинулись обратно, в дороге опять дал ошибку по подвеске — причина спустило левое колесо.
Заехал на монтаж, поддлмкратили машину с открытым бачком ЛДС, решили вопрос с колесом и когда стали опускать — машина упала на брюхо и не поднимается.
Ошибку не выдаёт.
Сервисов, которые занимаются в Сыктывкаре ситроеном не нашел. Подумал, что ЛДС замёрзла и решил, что надо загнать на мойку. Пока будут мыть, может и отойдёт жидкость.
Машина постояла заведеная и поднялась в рабочий режим. Но выкинул ошибку.
Не знаю, что это и с чем проблема, но поеду с такой проблемой домой в Тулу и там буду решать. Надеюсь, причина в холоде.
UPD: в Покрове прочитали ошибки. Висит U2005. Видимо датчик накрылся. В понедельник буду менять.


Comments 15
На U2005 можно забить. Она если не у 80% владельцев, то через одного — это точно! У меня оригинальный DiagBox её не видит, зато китайский планшет всё время показывает. Забей.
Прям как с фильмом ирония судьбы. Можно было посмотреть прогноз погоды и никуда не поехать)
Да… :)
Но обстоятельства складывались так, что надо было ехать:)
Сегодня вот уехали, а там -44 градуса.
провераяй тяги, разъемы, датчики.
А тяги как могут влиять?
закисают они и начинается свистопляска
Поднимать надо в максимальном положении.
Мотор подвески работает вообще?
Для оперативных ответов лучше вступить в какой-нибудь чат, например в телеграм t.me/CitroenC5X7
ЛДС не замерзает, это жидкость на PAO, настоящая синтетика.
Подвеска поднимается иногда сама. Значит, думаю, работает.
У вас проблема была в том, что машина сбросила давление в подвеске, потому долго поднималась. Иногда помогает надуть в бачок давление из компрессора (0.5-1Атм), но это больше при завоздушивании системы.
Сама поднимается?
В каких условиях?
Постоит если проработает, тогда поднимается.
Да, надеюсь сейчас накачает давление сама в таком случае.
Sashka-Zion
Поднимать надо в максимальном положении.
Мотор подвески работает вообще?
Для оперативных ответов лучше вступить в какой-нибудь чат, например в телеграм t.me/CitroenC5X7
ЛДС не замерзает, это жидкость на PAO, настоящая синтетика.
Это если ЛДС залита, а не контрафакт, из тех, что "подешевле"
Кому нужно ЛДС подделывать? Можно подумать, что это такой ходовой товар. Проще мобил какой-нибудь или тот же Тоталь моторный клепать, чем на ЛДС время тратить.
Ну слушай, вспомни, недавно ЛДС стоила 5к+ при том, что АТФ не больше 500р за литр.
А разница у них, по большому счету только в морозостойкости.
Барыги они и в африке барыги.
ЛДС настолько узкоспециализированный продукт, что подделывать его нет смысла, т.к. нет объема. А за 5 тысяч его никто покупать не будет естественно.
Покупали, ещё как покупали.