
Вообщем так и не могу разобраться почему вырос расход, был 11-13 город и пробки, стал 15 а то и выше (не зимой, ещё летом😁) после того как менял клапана ВКГ и воздушный фильтр. Речь не об этом.
Ошибок нет, все проверял.
Конечно разогнаться до 5600 об/мин не смог, но разогнался на сколько позволила трасса.
Пожалуйста посмотрите логи, сделал серин именно ближе к 4 тысячам.
Мне кажется есть проблема с ДМРВ и возможно байпасом.
Жду ваших комментариев, всем спасибо!
🦾


Comments 48
Народ подскажите прогу для слива и залития прошивки пожалуйста!
Прежде чем этим заниматься сделай опресовку и проверь проводочки на окислы и обрыв оплетки проводов возле конвектора ДМРВ и Н75. Ну и сделай лог с тапкой в пол.
Все проверил и сегодня клапан N75, рабочий
И опрессовку сделал? Клапан вентиляции бака работает? Что с корректировкой по топливу в 32 группе?
Да опрессовку ещё в августе делали, как только расход поднялся, ошибок нет, была по вентиляции, ещё тогда поменял шлангу уголом которая под крышкой и все пропало
Shishanec
И опрессовку сделал? Клапан вентиляции бака работает? Что с корректировкой по топливу в 32 группе?
32ю не смотрел, только на ХХ и там по нулям, на ходу не смотрел
Это не лог.
Меня тоже выбешивает дикий расход. Но я думаю что решу этот вопрос. Моё мнение у тебя какой-то клапан попался не оригинал
Я поставил все не оригинал и грибок и эжекционный и тот что тройной с отростком
Убедился в том что все нужно ставить оригинал, что то качественые аналоги не работоют
Так я обратно ставил все что стояло не рабочее и расход не упал, вот в чем проблема 😁Он вырос в тот момент когда я менял клапана, не все Но те что требовалось
А показания старые сбрасывал?
На приборке? Или сброс эбу
На приборке
Ну после как начал почти, конечно, это было тысяч 5 назад
Замерь старым дедовским методом
Было сделано, я всегда лью полный, поэтому проверял, я за месяц больше 2к проезжаю))
Для начала поищи может где дыра
Да все уже это сделали, все проверили что можно и нельзя, вот только бензонасос не лазил и давление в рампе не смотрел
Вот тебе и повод говорят когда давление слабое не тот распыл. Они просто льют. Я про форсы
Да, но свечи чистые)) вроде теплеть начало, буду смотреть, я уверен туда никто не смотрел с 2004 года)))
Давку меряй как надо. Потом отпишесься
Обязательно 🤝
RollsMarrs
Ну после как начал почти, конечно, это было тысяч 5 назад
И зделай оприсовку дымом
Уникальная машина 1.8 турбо полный привод. Редкая но классная.
Спасибо, удовольствия доставляет массу, особенно когда расход был 11-13😁😉
И по 2 и 3 окну 114 группы видно что вероятно проблемы с МАФ
Мне мне ещё не понятно почему показания Байпас 114 группа 4 окно всегда по нулям, а на примерах других от 50 % у многих что я просмотрел
В 114.4 показания н75, и там около 0 потому что нет запроса наддува. В общем это нормально
Надо просто логи с тапкой в пол делать
+ Если тебе интересны вопросы по топливу, надо сделать ещё 002-031-033, 003-020-004 и посмотреть что в 032 без сброса ошибок
Спасибо
В твоем случае залить сток тогда и ошибки вылезут того места где неисправно
Ну есть же на данный момент причина по которой вырос резко расход, могло это быть из за Н75 к примеру?
Sashkaa68
В твоем случае залить сток тогда и ошибки вылезут того места где неисправно
Спасибо большое за помощь, а скачать стоковую можно где-то или вообще нормальную прошивку?
dropmefiles.com/gwDvY
Можно же через KKL 409.1 FT232RL?
Да
Sashkaa68
dropmefiles.com/gwDvY
Спасибо
RollsMarrs
Спасибо большое за помощь, а скачать стоковую можно где-то или вообще нормальную прошивку?
Скачивай, твой сток
Да нормально все.
По логам видно, что двигатель выдает свои 80 лс =)
И да…очень странный запрос наддува
😁а остальные сбежали куда то
Спросить у того кто шил и почему не горит ошибка
Кто шил не знаю, не в пол а на 3 скорости почти в пол но без Кик дауна
Почти несчитается, лог пишется тапкой в пол, в случае с акпп до кикдауна считается в пол, дроссель должен быть открыт на 100%
Sashkaa68
Спросить у того кто шил и почему не горит ошибка
Я ж ещё летом начал вокруг танцевать, купил ездил с пол месяца и расход был до 13, а потом резко стал 15 и тяга не та стала, туповато как то, вот только научился логи снимать))
Видно что залит говнософт судя по 114 гр
Есть даже вероятносиь что после удаления ката и софт не заливали, но в Н75 стоит лезть, на примере хотя бы этого лога
Софт у тебя не стоковый это 100500%
Ну я так же предполагаю что это клапан N75