В процессе ремонта ходовки с водительской стороны я увидел пару моментов, которые оставят меня без машины на неопределённое время.
Но лучше сейчас, чем когда уже будет поздно.

Когда-то его уже пытались варить. Судя по небольшим прихваткам трещина была небольшая.

Наводит на мысль о том, что кузов играет.
Неудивительно, после того как была разобрана морда, стало понятно, что машина была бита в левую сторону. Фото выложу позже, но усилитель замят. Возможно менялись крылья, фартук, телевизор. Сказать сложно, но с геометрией кузова видать не все хорошо, раз его рвет по местам сопряжения с лонжероном. Хотя возможно лонжерон уже не имеет жесткость.
Стакан я решил просто заварить.

Выглядит ужасно, но это первый шов, после зачистки проварил ещё 2 раза, фото не делал

Стык зачистил от старой сварки. Нашёл обрезок профильной трубы 25*40 вроде, разрезал вдоль, выровнял и получившейся полоской метала заварил

Затем перешёл на усилитель морды


Кстати проушина, к которой крепится фартук была оторвана и телепалась на фартуке, её тоже уже не раз приваривали до меня.
Используя тот же метал с крышки багажника от ГАЗ 21, вырезал 2 латки и скрепил лонжерон с телевизором

И приварил проушину для фартука
Ну и третий момент, который меня пугает больше всего это вот…

Ну а про короб в следующей записи… Не переключайтесь)))
И на последок немного, в 3 слоя, будет по оконцнвке 4-й, обработал мастикой арку





Comments 3
Comment deleted
ну ясно, приловчишься))
Ну если свой полуавтомат есть, то многое решаемо.
да, это точно) я ни разу не пожалел что купил сварочник) хотя на тот момент я купил чтоб было, варить машины не собирался. Считал что это муторное дело, но как оказалось очень даже интересное)