Вот прошло уже 3 недели как я на новом автосе. Пробег уже чуть больше 2000км. Эйфория проходит, начинают складываются первые адекватные впечатления (надо заметить, очень положительные).
Интересное:
— места вполне достаточно, хотя мы часто катаемся на дальние расстояния с ребенком, но все помещается. Багажник приятно удивил, я думал влезет в него меньше. Конечно он меньше чем в Лагуне, но он выше и по этому не огорчает объемом :)
— 1,6 16 клапанов всего 102 лошадки, но они едут. Как не странно вполне сносно едут, конечно после турбированного дизеля небо и земля (там тапку в пол на любых оборотах и полетел), нужно привыкать разгоняться перед обгоном. Но в общем не так страшно, как я думал будет.
— коробка почти как автомат выходит, на 5 уже на 60 можно переключаться (динамики конечно уже не будет, но она едет и не давится) и пол города объехал не переключаясь и на трассу выскочил и поехал. Чем не автомат? :)
— очень обрадовало качество динамиков. Музыка лучше чем в Лагуне играет. Хотя по началу думал, что отстой, пока не нашел случайно настройку звука, где регулируются низкие и высокие частоты, оказывается — 4 стояло у низких, поставил 2, радуюсь.
— обогрев лобового отличная штука, даже в сырую погоду высушивает стекло быстро.
— сидения ничуть не хуже чем в лагуне, вполне комфортно на них даже в длительных поездках.
Странное:
— не хватает 6 передачи, но думаю привыкну.
— климат не фонтан почему-то. Дует холодным, даже когда просишь теплого воздуха, пока на 26 не выкрутишь. думаю нужно будет на ТО спросить в чем дело, может как в лагунах заслонка зависла.
— в дождь запотевают задние боковые окна, настроил обдув почти перестали запотевать, но не полностью.
— так же в дождь каждые пол часа примерно начинает запотевать лобовое и передние. Включаю максимум на стекла, досчитываю до 10, выключаю — все проходит и еще пол часа еду спокойно. странно.
Не хватает (после Лагуны):
— датчика дождя не хватает, была приятная штука .но за 3 недели уже почти привык обходиться без него.
— подсветки заднего ряда (ну тут я уже прикупил фонарик, сделаю)
— еще одной розетки типа прикуривателя (но тут уже есть опыт добавлять, сделаю как руки дойдут)
— складывания зеркал (но это мелочь, придется чуть шире становиться)
— автозатемнения зеркала салонного (вот это была вещь, нужно подумать как попробовать приколхозить от лагуны)
Общие выводы:
Есть куда стремиться :) Но пока гарантия, думаю оставлю многое как есть. В любом случае ничуть не жалею, что поменял лагуну, здесь ничуть не хуже!
Из планов на ближайшую доработку:
— поставить обратные клапана в омыватели стекол (уже нашел, только поставить осталось)
— сделать хоть какую-то подсветку заднему ряду, т.к. дочь боится пока ездить в темноте. (тоже уже придумал как и купил даже временное решение, хотя в планах сделать основательнее)
— купить поперечины и багажник на крышу к лету
— повесть регистратор (нужно только крепление найти, а-то старое ушло с лагуной)


Comments 1
Ну вот одной клубной Лагуной в Фаниполе стало меньше. Поздравляю с обновкой! Удачи на дорогах!