
Речь идет о подушках (опорах) ДВС и АКПП. За два года ставил Corteco — пошла вибрация через полгода, и полгода назад поставили Lemfoerder — сейчас опять вибрация, которая прогрессирует. Принято решение ставить оригинальные подушки, только теперь у нас на рынке очень много появилось подделок, и стоимость за одну опору A2112403017 порядка 15 тр, то есть весь комплект может обойтись в 35-40 тысяч рублей, и нет гарантии, что это не фэйк.
Провел две недели в отпуске в Стамбуле, решил совестить полезное с приятным, пошел к местным дилерам Mercedes-Benz. Менеджер по имени Мурат, сказал, что не сможет дать инвойс, "потому что я русский" (!), мол из Германии введен запрет на продажу запчастей для нас. Вот такая дискриминация. Но запчасти продали, даже с оплатой по карте. Стоимость за все вышла в 4500 лир, что на ноябрь 2022 составило около 14000 руб за две подушки ДВС и одну коробки. Вот такая разница в цене, и гарантия подлинности запчастей. Привез в чемодане)








Comments 18
Ну поменяем, увидим. Оригинал дешевле лефердера
Оригинал точно правильный дали ? Так как у дизеля от V8, а boge на V6 либо на 4.3 V8 на других мерсах
да, по вину смотрели, это же дилер (хоть и турецкий)) a2112403017 под 219.322 CLS 320 CDI / 350 CDI
и это boge
Странно на 400й 220й шли изначально кортеко те что на 55м компрессоре
На старших моторах в частности у меня на 55м стоит именно кортеко, покупал одну кортеко одну в коробке мерседес, один в один лишь затертый номер.
Никаких вибраций, даже когда левую вырвало (600сил).
Те что на фото boge идут в коробках лемфордера и пыльник этот белый.
Думаю либо были подделка, либо причина вибрации не в них.
А в чем еще может быть причина? Мастер сказал, что на 219 и 221х неоригинал часто быстро кончается, начиная с 204/212 проблем нет с подушками
Да ерунда это. Уже 200к почти проехал на лемфердере, акпп только вот махнул, моторные абсолютно живые.
Ну вот у меня кончаются быстро
Поставьте билед за 40к и забудьте на 6-10 лет. Только проводку проверьте
Что поставить?
Оптику новую. Led
)))) стоит см посты ниже
Ааа блинн))) сорри)) У меня лемфердер стоит.
Тут, получается важно, чтобы лемфердер или боге были на самом деле лемфердер или боге. На рынке РФ сейчас проблемы с этим.
Внутри боге был у меня.
IIIa0JIuHb
Оптику новую. Led
Не совсем туда пишите
wolftears
А в чем еще может быть причина? Мастер сказал, что на 219 и 221х неоригинал часто быстро кончается, начиная с 204/212 проблем нет с подушками
Мне один мастер тоже лечил, мол резина разная, металл разный и настроение у производителя разное при изготовлении )))
А в целом если что-то говорят пусть приводят аргументы.
Почему у людей отрываются или вибрируют так как на дизеля ставят от бензы v6, или от V6 на V8. Подушки разные по весу и по конструкции. (Изучал и сам взвешивал). У дизеля идут от V8 подушки так как дофига крутящего, при том от V8 kompressora тобишь кортеко не boge.
У меня кортеко вырвало также как и зоводские оригиналы за 12 тыс км )))
wolftears
А в чем еще может быть причина? Мастер сказал, что на 219 и 221х неоригинал часто быстро кончается, начиная с 204/212 проблем нет с подушками
www.drive2.ru/l/526415107249408922/