
Found on photo: GE09016
Давно заметил что при резком газе машина медленно разгоняется.В последнее время это стало ощутимей.Вердикт-умирает родное сцепление.Опирался на видео зтого мастера
с девяти утра до десяти вечера.Сосед помог коробку воткнуть обратно.Раньше иногда уставала нога, теперь и сцепу не чувствуешь.


Found on photo: F120201

Found on photo: GE09016






Comments 22
Нет.Всё норм
Добрый день. Ну как сцепление поживает, сколько пробежало?
Здравствуйте.Пробег сейчас 366к.Пока работает.
Вполне не дурно, уже 114тыс км пробежало. Сегодня отдаю машину на ремонт коробки с заменой сцепления на miles. Мне мастер говорит, что если из гаража выйдет на таком сцеплении то уже хорошо, мол сакс нужно было брать.
Почему она не должна выехать?Выедет.У меня передние стойки стаба Майлз стоят сейчас.Я не думал что они долго ходить будут.Катушка тоже Майлз второй год работает.
Якобы у китайских комплектов корзина сцепления не очень. Такое ощущение, что мастера как правило предлагают ставить что подороже, наверное так навариться им можно побольше + вероятность рекламации меньше. У меня октавия а5 2010г 1.6 bse на ручке с родным пробегом 211тыс, сцепление родное, работает без замечаний. Похоже сдвоенный подшипник в коробке навернулся, вот и буду ремонтировать с заменой сцепы. Катушка зажигания родная стоит, но я новую уже купил, а вот высоковольтные провода взял miles.
SerKula
Здравствуйте.Пробег сейчас 366к.Пока работает.
Кстати сейчас наполнение данного комплекта ( GE09016) побогаче, входит диск сцепление, корзина + выжимной в сборе со втулкой и вилкой, включая палец упор. Также немного изменили конструктив центральной части сцепления, фото приложу, на нем видно будет. Брал в текущем месяце (январь 2025) за 6500руб.
SerKula
Здравствуйте.Пробег сейчас 366к.Пока работает.
Никаких замечаний к работе сцепления не появилось? Выжимной не шумит, педаль в самом конце срабатывает?
Болт на который вилка защелкивается нормальный, не изношеный был?
Ты имеешь в виду шишка которая фиксирует вилку?То она норм.
Да, про шишку эту. Просто сцепление купил, думаю нужен ли мне тот болт🤔
Да он норм, защёлкнулось прилично.
Он, говорят, может износиться. Надеюсь с ним всё ок, тем более пробег у меня чуть меньше
aleks659
Да, про шишку эту. Просто сцепление купил, думаю нужен ли мне тот болт🤔
Обязательно нужен, да и пружинку желательно заменить. Этот болт на конце с пластиком, как правило на нем вылит +, он же сигнализирует об износе. Часто бывает этот пластик отваливается, вилка начинает работать не по пластику, а по металу, соответственно через какое-то время в вилке дырка и нет сцепления. Пружинку нужно менять по причине того что она просто может тупо лопнуть.
Пружинка которая на болт защелкивается? У меня LUK сцепдение, там вилка с пружиной в комплекте
Все верно, ну раз вилка с пружинкой новая то вообще зашибись👍
Getmani
Обязательно нужен, да и пружинку желательно заменить. Этот болт на конце с пластиком, как правило на нем вылит +, он же сигнализирует об износе. Часто бывает этот пластик отваливается, вилка начинает работать не по пластику, а по металу, соответственно через какое-то время в вилке дырка и нет сцепления. Пружинку нужно менять по причине того что она просто может тупо лопнуть.
Просто сейчас ценик за ориг космический, за этот болтик до 4₽ хотят, а не ориг нашёл только Topran — боюсь пластик развалится быстрее чем на старом болту🙈
Ну так то да))
aleks659
Да, про шишку эту. Просто сцепление купил, думаю нужен ли мне тот болт🤔
На этом болту какое то напыление серо синее. Но у меня оно не стерлось зря купил новый. Внешне ни чем не отличались только старый погрязнее
У меня красное напыление.
danilosvip
На этом болту какое то напыление серо синее. Но у меня оно не стерлось зря купил новый. Внешне ни чем не отличались только старый погрязнее
На каком пробеге меняли?
251т