
Еще после покупки начал замечать посторонний звон-стук в районе 2000 оборотов, проездив с этим стуком около 15000 решил что пора менять цепь.
Были закуплены следующие з/ч:
— VICTOR REINZ 714295100 Прокладка клапанной крышки OPL 1.6CDTI 12- (B16DTH/ DTL)
— GENERAL MOTORS 55571582 Уплотнительное кольцо, коленвал, задний
— GENERAL MOTORS 55578428 Рейка, натяжная, приводная цепь
— GENERAL MOTORS 55573788 Звездочка, масляный насос
— GENERAL MOTORS 55573867 Успокоитель цепи
— GENERAL MOTORS 55573868 Направляющая
— GENERAL MOTORS 55577121 Прокладка
— GENERAL MOTORS 55491464 GASKET
— GENERAL MOTORS 55573794 Уплотнительное кольцо
— FEBI 106740 Комплект цепи ГРМ
— GENERAL MOTORS 55590468 Кольцо уплотнительное топливной форсунки
— General Motors 55573877 Натяжитель цепи масляного насоса
— General Motors 55573876 Цепь, приводная масляного насоса
— HEPU / P999G12PLUS Антифриз [фиолетовый} 1,5л
— SACHS 3182654232 Подшипник выжимной гидравлический
— FEBI / 03687 Гайка, выпускной коллектор
Цепь ГРМ менялась без замены звезд, ввиду отсутствия всех необходимых оригинальных деталей был куплен комплект ГРМ Febi, при сравнении с оригинальными деталями, все было одинаково за исключением того что на деталях Febi были затерты оригинальные номера GM.
В процессе работы был полностью вымыт поддон (он был чистый) и все внутренние детали до каких смог добраться, заменены масло моторное, масло КПП, антифриз и все фильтра, замена цепи ГРМ с натяжителем и всеми успокоителями. Замена цепи, натяжителя, звездочки маслянного насоса. Замена медных шайб под форсунками. Разборка и полная очистка ЕГР и впускного коллектора. Замена выжимного подшипника. Завез на проверку маховик и сцепление (все в норме). Заодно заменил тормозную жидкость.









Comments 15
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, на данную работу нужны ли какие спец.ключи или можно обойтись обычным инструментом?
У меня спец инструмента не было. Там все понятно, на звездах есть метки и на цепи звенья отмечены
Звон пропал? Модернизацию натяжителя делали?
Мотор работает мягко и чисто, без посторонних звуков. Никаких модернизаций, только замена.
Если понадобится в Минске такое же сделать? Сделаете? Сколько возьмёте за работу? Желательно в ЛС 😊
Голова то какая чистенькая) обычно бензинки рыжие все)
1.6 cdti — www.drive.ru/test-drive/o…924694a656abd300009a.html
Ммм а-ля бмв n47)
Мотор создан для обслуживания, только в сервисе
Как бы это грубо не прозвучало, там и обслуживайте. Я сам по профессии моторист, если могу это сделать, зачем платить за это деньги?
Если сам, то хорошо, я не моторист, но движков перебрал много)
Вопрос только один, нафига эти дебилы сделали цепь сзади? Спереди нет места что-ли? Такой геморой создали.
С боку. И как ниже написали, чтоб сам не поменял и использовал больше запчастей. У меня 1,3 дизель меняется элементарно. Даже на 2л дизеле ремень проще менять. Чем новее тем хуже. 🤷♂️
Имел ввиду перед мотора, как на всех нормальных машинах
Yurik790
Вопрос только один, нафига эти дебилы сделали цепь сзади? Спереди нет места что-ли? Такой геморой создали.
На бмв тоже такие моторы есть. Да один раз в 180 тыщ поменять не столь страшная задача. С этим звоном люди ездят и до 200т