История появления этого авто в нашей семье крайне интересная.
Последний раз этот автомобиль передвигался в новогодние праздники этого года, где угодил в легкое ДТП, последствием которого ставили оторванный задний бампера и покоцанная крышка багажника.
Родственники, владевшие авто, приехали и поставили битую машину на прикол. Затем наступают февральские события и родственники уезжают в Армению, чтобы была возможность дальше работать и зарабатывать на жизнь.
Вернувшись под конец лета в Москву, они сказали, что уезжают по рабочей визе в Канаду минимум на 3 года, на что я им предложил выкупить стоявший без движения уже 8 месяцев автомобиль. Посмотрев его вживую, все было крайне печально. Битый кузов, вода с плесенью по всему автомобилю, вещи внутри авто в плесени. После долгих обсуждений и разговоров принято решение — машина уходит к нам на безвозмездной основе с условием приведения ее в порядок и поддержания ее состояния. С учетом того, что недавно продали свежекупленный для жены рапид, чтобы решить жилищный вопрос, было решено отдать этот авто жене. Но, сначала нужно его взбодрить.
Изначально мой план был поправить кузов, а затем заняться салоном. Однако получасовая поездка до дома с ароматами плесени дала понять, что первым делом нужно срочно на химчистку, что и было сделано.
Что было до:






По итогу машина отмыта также внешне, показались куча мелких косяков, но ими буду заниматься позже.




После химчистки загорелась ошибка SRS по подушкам безопасности, в детейлинге обычным сканером скинуть не смогли, бросил клич в чате телеграма о помощи и спасибо замечательному мужчине Владимиру на белом ХС60 с DICE и установленной VIDA, ошибку сбросили, все ок.
Теперь нужно заменить задний бампер, поэтому если у кого вдруг есть в сборе под покрас в нормальном состоянии задний бампер, то с радостью бы приобрел, а также задний левый отражатель.
Следующий мой вопрос, нужно делать ТО, соответственно:
1) какое масло лить? Какие допуски? 2009 год, дизель, 185 л.с., пробег 140.
2) прошу поделиться артикулами всех фильтров для замены на ТО
3) нужны контакты сервиса. Знаю Revolvo, к тому же они у меня в трех минутах от работы, но ценник на работы народ говорит у них не гуманный. Буду признателен за рекомендации еще какие-нибудь.


Comments 17
Comment deleted
Кох, все отлично вычистил
77вольво покупка запчастей хорошего качества, сервисы как повезет, но по цене тоже могут приятно удивить.
Вольвохот, качество работ приятное очень, с машиной работают как со своей(мне очень понравилось), но цены нужно сравнивать.
Револьво, раньше возили с оф склада Вольво, сейчас хз откуда. В сервис не езжу, с Сашей не нашли общий язык.
Ларсон, когда были в Румянцево, ездил к ним, все было гуд, но закрылись и остались только на Коломенской. Через приложение можно посмотреть цены на работы и запчасти, по промокоду дадут скидку (раньше так было).
Официальный дилер М1 лучший из од по обслуживанию.
Запчасти, в том числе для ТО, можете посмотреть на сайте 77вольво, введите в поисковую строку свой вин.
И отдельно по плесени. 1. Проверяйте водостоки, возможно забиты. Почистить могут в Револьво 2. Проверяйте герметик вокруг лобового стекла. Заводской трескается и начинает протекать вода в салон. Стекло переклеить. Револьво кстати умеют
Револьво +. Цены на работы одни из самых низких. Цены на запчасти чуть выше чем по рынку, НО там поставки из правильного места и соответственно качества! А это очень важно.
Да, обычное ТО сейчас в Револьво +-34к, а сама работа 4к. Запчасти можно купить дешевле, но не думаю что прям на 10к дешевле выйдет. Кстати, поддержал флешмоб fastbox и заказ там. Комплект ориги на ТО выше 16к. Жду посылку в конце месяца.
ПСы также могу рекомендовать 77volvo на Ленинском. А в Револьво отличный маляр, кстати! Показатель, что очередь в малярку больше месяца!
Очередь, не всегда показатель качества, к сожалению
Мне понравилось
Вам понравилось, что очередь в малярку ?))))
Если Вы хотите показать своё остроумие, то этот ресурс явно не для этого))
С чего вы это решили?
Kein19
Револьво +. Цены на работы одни из самых низких. Цены на запчасти чуть выше чем по рынку, НО там поставки из правильного места и соответственно качества! А это очень важно.
Да, обычное ТО сейчас в Револьво +-34к, а сама работа 4к. Запчасти можно купить дешевле, но не думаю что прям на 10к дешевле выйдет. Кстати, поддержал флешмоб fastbox и заказ там. Комплект ориги на ТО выше 16к. Жду посылку в конце месяца.
ПСы также могу рекомендовать 77volvo на Ленинском. А в Револьво отличный маляр, кстати! Показатель, что очередь в малярку больше месяца!
Чего? Обычное ТО(масло и все фильтра + диагностика) стоит 34к рублей? При том, что это простецкая повозка?
Так вон ниже номера запчастей, посмотрите цены)) масло (кастрол если) по 2,5 к за литр только, а его 6 литров надо))
Я за Револьво и сплю спокойно.
Лучше по vin все подбирать
Но вот основные фильтры для дизеля:
* Фильтр топливный
— [x] 32242188
* Фильтр масляный
— [x] 30788490
* Фильтр салона
— [x] 31390880
— [x] CUK2733 — Mann Hummel
* Фильтр воздушный
— [x] 31370161
— [ ] C35177 — Mann Hummel
Сил в восстановлении 👍. Бампер на Авито найти не сложно, причем даже в цвет. Продолжительное время искал себе R, поэтому знаю не понаслышке.
Спасибо 🤝
Авито порыл, в нормальном состоянии нашел только 1, но от меня далеко, хоть и в Москве. Тупо времени не хватает доехать посмотреть.
Отписал в ЛС.
Так покупайте сами запчасти, сейчас везде не гуманный ценник, зато в Revolvo золотые ребята, 5 лет там обслуживаюсь