Начала стучать передняя подвеска, решил залезть в яму и посмотреть.
Сайлентблоки задние передних рычагов все в трещинах и просятся на замену. Попробовал пошатать стойки стабилизатора — вроде люфта нет, ноза основание чашки крутится легко.
Меняем!
Сайлентблоки Fag, стойки стабилизатора ТРЕК, дада, вот так. Лемф стоит как грунт с луны, а после того, сколько отходили задние сайлентблоки этой фирмы (в каталожном номере на конце 01), брать их не очень хотелось. Стойки стабилизатора были moog.

Так же визуальный осмотр выявил отсутствие одной из шпилек левой шаровой. Купил Borsehung B11342. Шаровая идет без гаек, учтите при покупке!




И нашел небольшие канавки на передних тормозных дисках. Диски в том году ставил новые и колодки тоже. Похоже, что jzw колодки производства Индия оказались жестче, чем можно. Поменяю на TRW GDB 1550.

Стойки стабилизатора откручивать не хотели совсем, поэтому призвали на помощь болгар. Отпилив гайку сверху и палец у нижней точки крепления, снять все удалось.
Интересное наблюдение, что на стойке moog палец от проворачивания фиксируется как и у многих с торца, только шестигранником, а не торх. А на купленных стойках ТРЕК SL70182 палец фиксируется рожковым ключом на 17 у верхней части пыльника.

В итоге всё поменял, стуки и бряки ушли, тишина и спокойствие.



Comments 5
Там тонкий ключ на 17 нужен для трека иначе не затянется как положено
Как шаровые эти?
Норм, этой весной опять полезу на ревизию, похоже передние сайленты приехали или стойки стаба.
Спасибо!
сорванный болт на шаровой заменил другим болтом… менять рабочую ориг шаровую на новую с непонятным ресурсом как-то не логично