
Всем привет, хоть и штатная магнитола играет неплохо, всё равно не хватало баса. Вот установил сабвуфер.
На штатной магнитоле нет линейных выходов RCA но не беда, у меня был 2-х канальный конвертор (преобразователь) сигнала высокого уровня в сигнал низкого уровня RCA KICX hl 380..
Сабвуфер пассивный JBL Stage 1200B
Усилитель ACV LX-4.100
Питание хотел КГ 35 провести, но чуток не хватило, т.к стояло раньше в хетчбэке в притирку, а в универсал не хватило, пришлось 6GA или 8 не помню уже стояло тоже на какой то машине))
Питание: из подкапотного пространства за ВУТ есть резиновая заглушка её вытаскиваем делаем отверстие вставляем кабель и вставляем на место, далее снимаем пластик с порогов и проводим кабель до багажника.
Массу взял с крепления ремня безопасности.
Межблочные кабеля и кабель REMOTE, пустил по правому порогу.
Фотографий особо не делал…







Comments 5
Предыдущий владелец установил точно такой же комплект. Сначала даже подумал, что фото было сделано в моей машине)
Пробовал ставить на CD30MP3 саб. Сначала тоже через конвертор, потом вообще вывел линейный выход из магнитолы. Но бас нормальный так и не появился. В интернете читал, что надо колдовать с процессором магнитолы, чтобы НЧ появились. Пишут, что это он их режет.
Вроде как на передних каналах не режет
У меня был спаян сумматор и фильтр. Уже подзабыл, но вроде диапазон 35-150Гц на выходе (или 35-300Гц). В итоге саб почти ничего не выдавал. А выводил линейные выходы с платы магнитолы перед усилителем. Пробовал и с задней пары и с передней, результат одинаковый. Подключал к другому магнитофону (сони) на другой машине и к линейному выходу и через конвертор, саб качал. Пришёл к выводу, что нет НЧ в опелнвской магнитоле.
sagittarius52rus
Пробовал ставить на CD30MP3 саб. Сначала тоже через конвертор, потом вообще вывел линейный выход из магнитолы. Но бас нормальный так и не появился. В интернете читал, что надо колдовать с процессором магнитолы, чтобы НЧ появились. Пишут, что это он их режет.
Не знаю, может конвертор не очень был, они тоже все разные, у меня который его хвалят многие, а бас нормальный, я даже гейн не крутил)