
Приветствую тебя дорогой читатель.🙏
Все как обычно, без доли каких либо сарказмов или ещё чего либо, Опель это прекрасный автомобиль, кто бы что не говорил🧐
Итак к делу. Еду я домой с работы ( жаль конечно, что не в Мерседесе шестисотом😎), но тоже на немце😀. Как обычно ничего не предвещало беды. Проезжаю км эдак 120 ( от работы до дома 180) и тут бац индикатор аккумулятора загорелся 🔥 я сразу же припотел ( хотя на улице итак было +32🥵) но когда ломается любимый автомобиль всегда становится грустно на душе🥲. Далее загорелось на борт компьютере сервис зарядки аккумулятора 🪫 ладно, Еду домой, надо все таки как бы добраться и решать проблему, выключил все что потребляло энергию, свет, музыку, вентиляторы да и все что можно было выключить. По приезду к дому заряда показывало 10.7.😬 это чтоб для понятностей закусывает уже рейка, есп абс все поодключало севшим аккумулятором.
На след день, а тоесть в воскресенье я начал пытаться заняться тачей конечно же. Но как мы знаем в воскресенье ничего не работает и ни кто не возьмётся делать. В итоге я снял щетки генератора, на секундочку не снимая самого генератора . И нет не на подъемнике, а со стороны капота подлезая в оооочень и ооочень не удобных позах🧘♂️ Это ладно пол беды снять, а вот поставить, это все таки уже будет ооочень и очень сложно ( но запомните, что если долго мучаться, то обязательно все получится) 💪 с этим стимулом я и пытался вставить щетки. Все позы йоги вам будут доступны при этой замене.
Ещё по неосторожности 🤦♂️прилёг так сказать на мотор, чтоб соответсвенно также вставить щетки и обломил быстросъём на охлаждение🤦♂️, благо того что я нашёл где есть в наличии и быстро приобрёл и поменял.
Теперь генератор даёт тот заряд который необходим, мучение с заменой щёток генератора объявляю закрытым 🥳
Всем тем кто с нами большой огромный респект, а тем кто не с нами здоровья вам и чтоб ваши машинки вас не подводили на этом пока закончу✌️







Comments 14
Какие щётки поставил, пар номер сохранился?
Увы с этим не подскажу. Так как менялись только сами щетки. И вроде как самые обычные. Не оригинал ничего.
На таком пробеге нужно было проверить еще подшипники и как там его какаято приблуда пластиковая. мне в итоге подшипник заменили с этой фигней и щетки и теперь полная тишина в работе приводного ремня.
Ты знаешь у меня такой смысл если поменяю и не заработает заменю целую деталь. Поэтому видообразование было не плохим и смысла так такового менять не было
В итоге щетки только заменил?
Да и проблема ушла сразу же
Какой пробег на Астре?
250
мне бы и в голову не пришло снимать/одевать РН, не снимая генератора…
Как в той поговорке из известного фильма — жить захочешь, не так раскорячишься.
Глаза боятся руки делают. А в моих мыслях как раз и не было это снять генератор. Легких путей не ищем 😂
Лучше бы шланг купил вместо этой трубки сраной. Я ставил трубку, на след день потекла, психанул и купил шланг с самозажимными хомутами
Подумывал об этом, чтоб так и сделать, но если бы как обычно, было бы Овер большая цена на патрубок. Вроде пока ничего не течёт все отлично
360 туда обратно? Каждый день?
Сутки трое, да