
Всех приветствую, такая проблема, брал оригинал отходили 12 т.км, брал трв тоже сейчас вообще 10 т.км уже люфты, что брать подскажите пожалуйста, у кого какой опыт.заране спасибо!
Мой номер что подходит изначально: 364068.
Друг советовал их самому набивать смазкой и дольше проходят по его опыту.


Comments 41
Febi 21490 набитая смазкой! Стоит уже 74000 км
Охренеть, то есть без люфта можно развал делать спокойно?
А ставили одними и теми же руками? Орига не должна так ходить.
И уж точно не надо туда лезть смазку набивать.
Оригинал где брал и почём?
Руки опытные, да там ее не было считай, точно оригинал, в одном магазине беру долго уже.
Не было — добавил?
с прошлыми так было, а эти сниму.буду смотреть.
Ну, советую перестать "дорабатывать" запчасти, и они тут же начнут нормально ходить
Многие так делают, друг делает и себе и тем у кто у него чинится, ни у кого не вылетают шаровые за 10 т.км.
Если многие делают что-то, это ещё не значит что они делают правильно. Прежде чем думать почему отлетают запчасти, надо сначала их начать эксплуатировать так как задумано производителем.
Будет видно!
RTS. Езжу много. Ходят хорошо
Спасибо, посмотрю если у нас
Novek777
RTS. Езжу много. Ходят хорошо
Взял такие, набью смазкой и вперед.
Ставил такие, ходят отлично, 30т.км. состояние идеальное, снимал рычаги недавно, проверял.
Ставил лемфордер, он тогда недорогой был, забивал сразу смазкой, или шрус или синяя вмпавто, не помню уже, 15ткм всё норм. Металлический кожух на шаровой необходим, одна из двух моих бывших шаровых была без него и как раз мертвая
У меня оригинал и без пыльника стоит шаровые 30 тысяч прошли и ещё живые без люфтов пыльник значит не особо нужен
Если у тебя так мало ходят опоры нижние — ищи причину в геометрии подвески. Углы все заданы, подвеска не должна убивать опору за 10т.км. что-то другое мертвое, кривое, криво собранное, последствия дтп.
Согласен!
Конструкция подвески такова, что шаровая не испытывает критических нагрузок.
SoIovev
Если у тебя так мало ходят опоры нижние — ищи причину в геометрии подвески. Углы все заданы, подвеска не должна убивать опору за 10т.км. что-то другое мертвое, кривое, криво собранное, последствия дтп.
Проверили, все в норме, уже второй комплект отлетел, прошлый 20 прошёл.
Vt2i такую фирму кладут в оригинал и другие коробочеки. Мне в трв коробке пришли
Это трв
9300759 RTS
Пыльники куда лучше, чем у TRW \ оригинала
На обычном TRW пыльники очень слабые, у оригинала где идут TRW вроде чуть лучше, но все равно пропускают воду, грязь, недавно снял такую шаровую, с виду была еще цела, и пыльник вроде тоже цел, но внутри была уже вода вместо смазки
Delphi TC 2375
50 т.км прошли, поменял снова на них
+ обязательно использовать 362313 Peugeot-Citroen Пыльник шаровой опоры
www.drive2.ru/l/10486493/ поставил такие же, перед тем как ставить набил смазкой, 2ой год все хорошо)
Спасибо, результат впечатляет!
Как так то. Езжу на трв и проблем не вижу. В ориге вроде тоже трв. Может диск так греется что сухарик плавит и стоит о колпачее защитном подумать.
Колпачки есть оба, езжу аккуратно, по гравийке редко и 10-12 т.км и все край ресурс.
И пыльники целые? Стоит смртреть возле малого пружинного кольца на разрыв.
Целые и в прошлый раз и сейчас, мистика.
Только руками разведу
Krabsz
Колпачки есть оба, езжу аккуратно, по гравийке редко и 10-12 т.км и все край ресурс.
Ступичные живые? Они могут тянуть от биения за собой шаровые, но бить должно хорошо.
Сейчас да, оба проверили.уще второй раз так мало ходят.
А шаровая к рычагу нормально прикручивается?
Если рычаг старый и тянули от души, то он может быть прослаблен в месте крепления шаровой и гайка тупо не достаёт до плоскости рычага. Это быстро убьет шаровые
Тогда гайка залипла бы на резьбе и крутилась бы с пальцем, показывая-мне надо еще витков резьбы.
Нет, гайка докрутится до конца резьбы и застопорится. А до рычага не достанет
Отчего застопорться? Что держит палец? Шар в сухаре не удержиться и провнреется, если тянуть не женскими руками.
А чё думать то, берешь мешок патрона/стеллокса/зеккерта по опт цене с друзьями и меняешь их каждую замену масла
Аххахаха да как то совсем скромно 10 т.км, друг говорит нужно их самому смазкой набивать и будет дольше ходить, защита стоит, пыльники целые имхо.
Ну вообще там внутри смазки почти нет. Наверное можно и так.
А можно взять мешок зеккерта с друзьями 🤙
мешок феби и погнали раз в год менять
snagorn
Ну вообще там внутри смазки почти нет. Наверное можно и так.
А можно взять мешок зеккерта с друзьями 🤙
не самый худший вариант